Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1921"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 126: | Linha 126: | ||
| Toya | | Toya | ||
|align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Ruy Barbosa - 15/05/1921|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Ruy Barbosa - 15/05/1921|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[26 de maio]] de [[1921]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|5 – 1 | |||
|[[Liége Foot-Ball Club|Liége]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
| ? | |||
| ? | |||
|align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 5 x 1 Liége - 26/05/1921|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 22h23min de 12 de janeiro de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1921. O ano de 1921 foi o décimo oitavo com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1921
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1921
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1921
Jogos do Grêmio em 1921
Demais jogos em 1921
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 03 de abril de 1921 | Grêmio | 1 – 0 | Americano-RS | Torneio Início de Porto Alegre | Bruno Cossi | ? | Ficha Técnica | |
02 | 03 de abril de 1921 | Grêmio | 1 – 1 | Municipal de Porto Alegre | Torneio Início de Porto Alegre | Py | ? | Ficha Técnica |
Referências