Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1909"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 25: | Linha 25: | ||
|- | |- | ||
|'''Mandante''' | |'''Mandante''' | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>16</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>66,7%</center> | |||
|- | |||
|'''Visitante''' | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>0</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-1</center> | |||
|<center>16,7%</center> | |||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' |
Edição das 22h32min de 5 de junho de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1909. O ano de 1909 foi o sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols. Este foi o ano do primeiro clássico Gre-Nal na história.
Estatística em 1909
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Jogos do Grêmio em 1909
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 23 de maio de 1909 | Grêmio | 1 – 2 | Rio Grande | Estádio da Baixada | Taça Independência | Grünewald | ? | Ficha Técnica |
[2] | 11 de julho de 1909 | Grêmio | 5 – 1 | Fussball | Taça Sportiva | ? | ? | Ficha Técnica | |
[3] | 18 de julho de 1909 | Grêmio | 10 – 0 | Internacional | Estádio da Baixada | Amistoso | Booth (5), Grünewald (4) e Moreira | - | Ficha Técnica |
[4] | 3 de outubro de 1909 | Fussball | 1 – 0 | Grêmio | Campo do Velódromo da Blitz | Troféu Wanderpreis | ? | - | Ficha Técnica |
[5] | 7 de novembro de 1909 | Fussball | 0 – 0 | Grêmio | Campo do Velódromo da Blitz | Taça das Medalhas | - | - | Ficha Técnica |