Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 5 x 0 Veranópolis - 08/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 57: | Linha 57: | ||
|title = [[Veranópolis]] | |title = [[Veranópolis]] | ||
}} | }} | ||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''2''' ||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Geromel]] {{Capitão}} || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] {{Capitão}}² | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''88''' ||{{BRAb}} [[Léo Moura]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23''' ||{{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] || || {{Suboff|70}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || {{Suboff|54}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''||{{BRAb}} [[Thyere]] || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{ARGb}}{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || {{Subon|54}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || || {{Subon|70}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} [[Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''||{{BRAb}} [[Bruno Rodrigo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortez Barbosa|Bruno Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''||{{BRAb}} [[Lincoln]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Reynaldo | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2''' ||{{BRAb}} Vinícius Bovi | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Zé Roberto | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Douglas {{Camarelo|16}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Jadson Silva {{Camarelo|4}} || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Jonatan Lima {{Camarelo|75}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Mateus Santana | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''||{{BRAb}} Eduardinho {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Athos Dal Asta de Almeida|Athos]] || || {{Suboff|70}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} Keké | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Gustavo || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''||{{BRAb}} Willian Favoni || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''17''' ||{{BRAb}} Murilo {{Camarelo|54}} || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''||{{BRAb}} Gil Mineiro || || {{Subon|70}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Anderson | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''||{{BRAb}} Léo Dagostini | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''14'''||{{BRAb}} Matheus Lagoa | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''||{{BRAb}} Daniel Baloy | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''19'''||{{BRAb}} Vinicius | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''22'''||{{BRAb}} Wellerson | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} Tiago Nunes | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h11min de 9 de junho de 2017
5 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 8 de abril de 2017 16h (UTC-3) |
Grêmio Miller Bolaños 1' Luan 28' Pedro Rocha 43' Lucas Barrios 69' Edílson 73' |
5 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
Veranópolis | Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 13.691 pagantes Renda: R$ 566.098,00 Árbitro: BR-RS Leandro Pedro Vuaden Assistente 1: BR-RS Maurício da Silva Penna Assistente 2: BR-RS Tiago Augusto Kappes Diel |
|
|
|
|
Observação
Referências