Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Fluminense - 17/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 150: | Linha 150: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{BRAb}} <span title="Gustavo Henrique Furtado Scarpa">Gustavo Scarpa</span> || || {{Camarelo|1}} || {{Subon|78}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{BRAb}} <span title="Gustavo Henrique Furtado Scarpa">Gustavo Scarpa</span> || || {{Camarelo|1}} || {{Subon|78}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Vinicius Silva Rocha Calazans">Marcos Calazans</span> || || || {{Subon|83}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Vinicius Silva Rocha Calazans">Marcos Calazans</span> || || || {{Subon|83}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''25'''|| {{BRAb}} <span title="Francinilson Santos Meirelles">Maranhão</span> || || || {{Subon|77}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 161: | Linha 161: | ||
|colspan=6| {{BRAb}} <span title="Abel Carlos da Silva Braga">Abel Braga</span> | |colspan=6| {{BRAb}} <span title="Abel Carlos da Silva Braga">Abel Braga</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''00'''|| {{BRAb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''00'''|| {{BRAb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''00'''|| {{BRAb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''00'''|| {{BRAb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''00'''|| {{BRAb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''00'''|| {{BRAb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 01h23min de 8 de agosto de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Oitavas de final - Jogo de ida 17 de maio de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Arthur 17' Lucas Barrios 65' 70' |
3 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Fluminense 05' Renato Chaves |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 22.788 pessoas (20.836 pagantes) Renda: R$ 496.703,00 Árbitro: BR-PA Dewson F Freitas da Silva Assistente 1: BR-BA Alessandro A R Matos Assistente 2: BR-PR Bruno Boschilia 4º Árbitro: BR-RS Daniel Nobre Bins |
|
|
|
|
Observação
Referências