Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Fussball - 10/09/1905"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 31: | Linha 31: | ||
|- | |- | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la= | |pattern_la = | ||
| | |pattern_b = _gremio1904h | ||
| | |pattern_ra = | ||
|pattern_sh= | |pattern_sh = | ||
|pattern_so = | |pattern_so = | ||
|leftarm = | |leftarm = 000000 | ||
|body = | |body = 60AFFF | ||
|rightarm = | |rightarm = 60AFFF | ||
|shorts = | |shorts = 000000 | ||
|socks = | |socks = 000000 | ||
|title =[[Grêmio]] | |title =[[Grêmio]] | ||
}} | }} | ||
Linha 77: | Linha 77: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Álvaro Brochado|Brochado]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Álvaro Brochado|Brochado]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Pedro da Costa Huch|Huch]] {{cap}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Pedro da Costa Huch|Huch]] {{cap}} | ||
Linha 85: | Linha 83: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Guilherme Kallfez|Kallfez]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Guilherme Kallfez|Kallfez]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{NDb}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' |
Edição das 15h39min de 20 de julho de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Troféu Wanderpreis 10 de setembro de 1905 |
Grêmio |
2–0 Relatório |
Fussball | Estádio da Baixada, Porto Alegre Árbitro: ND J. C. Woodhead |
|
|
|
|
Observação
Jornais
Jornal |
---|
A Federação - 05.09.1905 |
Arquivo:05.09.1905 jogo domingo (10.09) Grêmio x Fussball.JPG |
Referências