Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Passo Fundo - 12/02/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Grêmio.png </td> <td align="center"><font size="6">1</font></td...') |
|||
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
{{footballbox | |||
|competição = [[Campeonato Gaúcho]] | |||
|data = [[12 de fevereiro]] de [[2017]] | |||
|hora = 17:00 (UTC-2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 1 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Esporte Clube Passo Fundo|Passo Fundo]] | |||
|gols1 = [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] {{Gol|45}}<br /> | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|publico= 10.130 presentes (8.876 pagantes) | |||
|renda= R$ 321.619,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Roger Goulart}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Jorge Eduardo Bernardi}}<br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Michael Stanislau}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
| pattern_la = _gremio16h | |||
| pattern_b = _gremio16h | |||
| pattern_ra = _gremio16h | |||
| pattern_sh = _gremio16h | |||
| pattern_so = _gremio16h | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
|title = Grêmio | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_ra = | |||
|leftarm = | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = Passo Fundo | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''88'''|| {{BRAb}} [[Leonardo | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' || {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26''' || {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25''' || {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' || {{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] {{cap}} || || {{Camarelo|30}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|MC]] ||'''23''' || {{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] || {{Suboff|71}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' || {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' || {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Subon|60}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{URUb}} [[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] || || || {{Subon|71}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9''' || {{BRAb}} [[Jael Ferreira Vieira|Jael]] || || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' || {{BRAb}} [[Bruno Medeiros Grassi|Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Leonardo Gomes Conceição da Silva|Léo Gomes]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22''' || {{BRAb}} [[Matheus | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28''' || {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18''' || {{BRAb}} [[Arthur | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27''' || {{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Fernando Júnior | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} Sosa | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Gustavo Miranda {{cap}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} Rodolfo Mól {{cap}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} Xaro || || {{Camarelo|92}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Jessé || || {{Camarelo|27}} || {{Suboff|83}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7''' ||{{BRAb}} Possebon | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8''' ||{{BRAb}} Maicon || || || {{Suboff|45}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} Mikael | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} Saldanha || || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Gênesis | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''||{{BRAb}} Brandão || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20''' ||{{BRAb}} Giovani || || || {{Subon|61}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' || {{BRAb}} Saimon || || || {{Subon|83}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} Paulo Porto | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' || {{BRAb}} Gustavo Silva | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''14''' || {{BRAb}} Dagoberto | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' || {{BRAb}} Ruan | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16''' || {{BRAb}} Danilo | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17''' || {{BRAb}} Anderson Paraíba | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || {{BRAb}} Emerson Santos | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' || {{BRAb}} Felipe Nunes | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Gaúcho]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2017]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Passo Fundo]] |
Edição das 22h01min de 12 de fevereiro de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 12 de fevereiro de 2017 17:00 (UTC-2) |
Grêmio Ramiro 45' |
1 x 0 | Passo Fundo | Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 10.130 presentes (8.876 pagantes) Renda: R$ 321.619,00 Árbitro: BR-RS Roger Goulart Assistente 1: BR-RS Jorge Eduardo Bernardi Assistente 2: BR-RS Michael Stanislau |
|
|
|
|
Referências