Mudanças entre as edições de "Estatísticas na Copa Libertadores da América"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 77: | Linha 77: | ||
|} | |} | ||
== Desempenho por | == Desempenho por anos == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Linha 273: | Linha 273: | ||
|} | |} | ||
== | == Desempenho por adversários == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
!# | |||
!País | !País | ||
! | ! | ||
Linha 287: | Linha 288: | ||
!Gols Contra | !Gols Contra | ||
!Saldo | !Saldo | ||
!Aproveitamento | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{PARb}}'''</center> | |<center>'''{{PARb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Olimpia.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Olimpia.png|25px]]<br /> | ||
Linha 299: | Linha 302: | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{URUb}}'''</center> | |<center>'''{{URUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Nacional-URU.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Nacional-URU.png|25px]]<br /> | ||
Linha 310: | Linha 315: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>77,78%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{URUb}}'''</center> | |<center>'''{{URUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Peñarol.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Peñarol.png|25px]]<br /> | ||
Linha 321: | Linha 328: | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>61,11%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Vasco.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Vasco.png|25px]]<br /> | ||
Linha 332: | Linha 341: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>44,44%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Cruzeiro.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Cruzeiro.png|25px]]<br /> | ||
Linha 343: | Linha 354: | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|<center>-3</center> | |<center>-3</center> | ||
|<center>38,89%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Flamengo.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Flamengo.png|25px]]<br /> | ||
Linha 354: | Linha 367: | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>53,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Nacional.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Atlético Nacional.png|25px]]<br /> | ||
Linha 365: | Linha 380: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>83,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{EQUb}}'''</center> | |<center>'''{{EQUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo LDU.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo LDU.png|25px]]<br /> | ||
Linha 376: | Linha 393: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>75,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BOLb}}'''</center> | |<center>'''{{BOLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Oriente Petrolero.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Oriente Petrolero.png|25px]]<br /> | ||
Linha 387: | Linha 406: | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>75,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BOLb}}'''</center> | |<center>'''{{BOLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bolívar.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Bolívar.png|25px]]<br /> | ||
Linha 398: | Linha 419: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>75,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{EQUb}}'''</center> | |<center>'''{{EQUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Emelec.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Emelec.png|25px]]<br /> | ||
Linha 409: | Linha 432: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{PARb}}'''</center> | |<center>'''{{PARb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Guaraní-PAR.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Guaraní-PAR.png|25px]]<br /> | ||
Linha 420: | Linha 445: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>58,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{PARb}}'''</center> | |<center>'''{{PARb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Cerro Porteño.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Cerro Porteño.png|25px]]<br /> | ||
Linha 431: | Linha 458: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>58,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América de Cáli.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo América de Cáli.png|25px]]<br /> | ||
Linha 442: | Linha 471: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{VENb}}'''</center> | |<center>'''{{VENb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Caracas.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Caracas.png|25px]]<br /> | ||
Linha 453: | Linha 484: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>41,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo São Paulo.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo São Paulo.png|25px]]<br /> | ||
Linha 464: | Linha 497: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>41,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo San Lorenzo.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo San Lorenzo.png|25px]]<br /> | ||
Linha 475: | Linha 510: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>41,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Palmeiras.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Palmeiras.png|25px]]<br /> | ||
Linha 486: | Linha 523: | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>33,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{URUb}}'''</center> | |<center>'''{{URUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Defensor Sporting.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Defensor Sporting.png|25px]]<br /> | ||
Linha 497: | Linha 536: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>33,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{VENb}}'''</center> | |<center>'''{{VENb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Los Andes.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Los Andes.png|25px]]<br /> | ||
Linha 508: | Linha 549: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |<center>'''{{PERb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza Lima.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza Lima.png|25px]]<br /> | ||
Linha 519: | Linha 562: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{VENb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Zamora.png|25px]]<br /> | |||
|[[Zamora Fútbol Club|Zamora]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo River Plate.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo River Plate.png|25px]]<br /> | ||
Linha 530: | Linha 588: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |<center>'''{{BOLb}}'''</center> | ||
|[[ | |align=center|[[Arquivo:Escudo Aurora.png|25px]]<br /> | ||
|[[Aurora]] | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
Linha 541: | Linha 601: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |<center>'''{{PERb}}'''</center> | ||
|[[ | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad San Martín.png|25px]]<br /> | ||
|[[Club Deportivo Universidad de San Martín de Porres|Univ. San Martín]] | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
Linha 552: | Linha 614: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BOLb}}'''</center> | |<center>'''{{BOLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Blooming.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Blooming.png|25px]]<br /> | ||
Linha 563: | Linha 627: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Boyacá Chicó.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Boyacá Chicó.png|25px]]<br /> | ||
Linha 574: | Linha 640: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{EQUb}}'''</center> | |<center>'''{{EQUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo El Nacional.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo El Nacional.png|25px]]<br /> | ||
Linha 585: | Linha 653: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |<center>'''{{MEXb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América do México.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo América do México.png|25px]]<br /> | ||
Linha 596: | Linha 666: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>100,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Fluminense.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Fluminense.png|25px]]<br /> | ||
Linha 607: | Linha 679: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{URUb}}'''</center> | |<center>'''{{URUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Liverpool-URU.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Liverpool-URU.png|25px]]<br /> | ||
Linha 618: | Linha 692: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|25px]]<br /> | ||
Linha 629: | Linha 705: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |<center>'''{{PERb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo León de Huánuco.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo León de Huánuco.png|25px]]<br /> | ||
Linha 640: | Linha 718: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{CHIb}}'''</center> | |<center>'''{{CHIb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Chile.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Chile.png|25px]]<br /> | ||
Linha 651: | Linha 731: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Estudiantes.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Estudiantes.png|25px]]<br /> | ||
Linha 662: | Linha 744: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>66,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Corinthians.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Corinthians.png|25px]]<br /> | ||
Linha 673: | Linha 757: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |<center>'''{{PERb}}'''</center> | ||
|[[ | |align=center|[[Arquivo:Escudo Cienciano.png|25px]]<br /> | ||
|[[Cienciano]] | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 684: | Linha 770: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|[[ | |align=center|[[Arquivo:Escudo Junior de Barranquilla.png|25px]]<br /> | ||
|[[Junior Barranquilla|Junior]] | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 695: | Linha 783: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |<center>'''{{MEXb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Chivas Guadalajara.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Chivas Guadalajara.png|25px]]<br /> | ||
Linha 706: | Linha 796: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |<center>'''{{PERb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting Cristal.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting Cristal.png|25px]]<br /> | ||
Linha 717: | Linha 809: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{CHIb}}'''</center> | |<center>'''{{CHIb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Deportes Iquique.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Deportes Iquique.png|25px]]<br /> | ||
Linha 728: | Linha 822: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |<center>'''{{BRAb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santos.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Santos.png|25px]]<br /> | ||
Linha 739: | Linha 835: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |<center>'''{{MEXb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Pumas UNAM.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Pumas UNAM.png|25px]]<br /> | ||
Linha 750: | Linha 848: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santa Fe.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Santa Fe.png|25px]]<br /> | ||
Linha 761: | Linha 861: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |<center>'''{{PARb}}'''</center> | ||
|[[ | |align=center|[[Arquivo:Escudo 12 de Octubre.png|25px]]<br /> | ||
|[[12 de Octubre]] | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 772: | Linha 874: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{ | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|[[ | |align=center|[[Arquivo:Escudo Deportes Tolima.png|25px]]<br /> | ||
|[[Deportes Tolima]] | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 783: | Linha 887: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |<center>'''{{MEXb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Toluca.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Toluca.png|25px]]<br /> | ||
Linha 794: | Linha 900: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>50,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Newell's Old Boys.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Newell's Old Boys.png|25px]]<br /> | ||
Linha 805: | Linha 913: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>33,33%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Independiente Medellín.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Independiente Medellín.png|25px]]<br /> | ||
Linha 816: | Linha 926: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>16,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{CHIb}}'''</center> | |<center>'''{{CHIb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Huachipato.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Huachipato.png|25px]]<br /> | ||
Linha 827: | Linha 939: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>16,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Independiente.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Independiente.png|25px]]<br /> | ||
Linha 838: | Linha 952: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center>16,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |<center>'''{{COLb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Cúcuta.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Cúcuta.png|25px]]<br /> | ||
Linha 849: | Linha 965: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-2</center> | |<center>-2</center> | ||
|<center>16,67%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{CHIb}}'''</center> | |<center>'''{{CHIb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad Católica.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad Católica.png|25px]]<br /> | ||
Linha 860: | Linha 978: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-2</center> | |<center>-2</center> | ||
|<center>0,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Rosario Central.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Rosario Central.png|25px]]<br /> | ||
Linha 871: | Linha 991: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>-4</center> | |<center>-4</center> | ||
|<center>0,00%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |<center>'''{{ARGb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Boca Juniors.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Boca Juniors.png|25px]]<br /> | ||
Linha 882: | Linha 1 004: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>-5</center> | |<center>-5</center> | ||
|<center>0,00%</center> | |||
|<center>0 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | == Desempenho por países == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" |
Edição das 13h57min de 15 de junho de 2017
ESTATÍSTICAS NA COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA |
Dados Gerais
- Participações: 17 (1982-1983-1984-1990-1995-1996-1997-1998-2002-2003-2007-2009-2011-2013-2014-2016-2017)
- Primeira Fase: 2 (1982-1990)
- Oitavas de Final: 4 (2011-2013-2014-2016)
- Quartas de Final: 3 (1997-1998-2003)
- Semifinais: 3 (1996-2002-2009)
- Vice-Campeão: 2 (1984-2007)
- Campeão: 2 (1983-1995)
Desempenho histórico
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Neutro | ||||||||
TOTAL |
Desempenho por anos
ANO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1982 | ||||||||
1983 | ||||||||
1984 | ||||||||
1990 | ||||||||
1995 | ||||||||
1996 | ||||||||
1997 | ||||||||
1998 | ||||||||
2002 | ||||||||
2003 | ||||||||
2007 | ||||||||
2009 | ||||||||
2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2014 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
TOTAL |
Desempenho por adversários
# | País | Time | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia | |||||||||||
Nacional | |||||||||||
Peñarol | |||||||||||
Vasco | |||||||||||
Cruzeiro | |||||||||||
Flamengo | |||||||||||
Atlético Nacional | |||||||||||
LDU | |||||||||||
Oriente Petrolero | |||||||||||
Bolívar | |||||||||||
Emelec | |||||||||||
Guaraní | |||||||||||
Cerro Porteño | |||||||||||
América de Cali | |||||||||||
Caracas | |||||||||||
São Paulo | |||||||||||
San Lorenzo | |||||||||||
Palmeiras | |||||||||||
Defensor | |||||||||||
Univ. Los Andes | |||||||||||
Alianza Lima | |||||||||||
Zamora | |||||||||||
River Plate | |||||||||||
Aurora | |||||||||||
Univ. San Martín | |||||||||||
Blooming | |||||||||||
Boyacá Chicó | |||||||||||
El Nacional | |||||||||||
América | |||||||||||
Fluminense | |||||||||||
Liverpool | |||||||||||
Botafogo | |||||||||||
León de Huánuco | |||||||||||
Univ. de Chile | |||||||||||
Estudiantes | |||||||||||
Corinthians | |||||||||||
Cienciano | |||||||||||
Junior | |||||||||||
Chivas | |||||||||||
Sporting Cristal | |||||||||||
Deportes Iquique | |||||||||||
Santos | |||||||||||
Pumas UNAM | |||||||||||
Santa Fé | |||||||||||
12 de Octubre | |||||||||||
Deportes Tolima | |||||||||||
Toluca | |||||||||||
Newell's Old Boys | |||||||||||
Indep. Medellín | |||||||||||
Huachipato | |||||||||||
Independiente | |||||||||||
Cúcuta | |||||||||||
U. Católica | |||||||||||
Rosário Central | |||||||||||
Boca Juniors |
Desempenho por países
País | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinos | |||||||
Bolivianos | |||||||
Brasileiros | |||||||
Chilenos | |||||||
Colombianos | |||||||
Equatorianos | |||||||
Mexicanos | |||||||
Paraguaios | |||||||
Peruanos | |||||||
Uruguaios | |||||||
Venezuelanos |
Maiores goleadas
Grêmio | Los Andes | Tarciso(2),Guilherme(2),Caio e Hugo de León | |||
Grêmio | Palmeiras | Jardel(3),Arce e Arílson | |||
Grêmio | Flamengo | Osvaldo(2),Renato Portaluppi,Caio e Tarciso | |||
Alianza Lima | Grêmio | Carlos Miguel(3) e Zé Alcino | |||
Grêmio | Nacional | Guilherme,Roger,Goiano e Tinga | |||
Grêmio | River Plate | Rodrigo Mendes,Luizão,Zinho e Luís Mário | |||
Grêmio | LDU | Maicon,Miller Bolaños,H. Almeida e Everton |
Artilheiros do Grêmio na competição
- 16 Gols
- 10 Gols
- 8 Gols
- 7 Gols
- 6 Gols
- 5 Gols
- 4 Gols
- 3 Gols
- Guilherme Macuglia, Hugo De León, Arce, Luis Carlos Goiano, Claudiomiro, Luis Mário, Rodrigo Fabri, Borges. Zé Roberto
- 2 Gols
- Pedro Rocha, Miller Bolaños, Fred, Elano, Dudu, Eduardo Vargas, André Lima, Réver, Jonas, Léo, Diego Souza, Christian, Caio Ribeiro, Roger Machado, Zinho, Tinga, Beto, Émerson
- 1 Gol
- Leo Moura, Pedro Geromel, Walace, Bobô, Lincoln, Everton, Henrique Almeida, Maicon, Rhodolfo, Alan Ruiz, Ramiro, Riveros, Fernando, Werley, Lúcio, Carlos Alberto, Gilson, Herrera, Fábio Santos, Rafael Marques, Carlos Eduardo, Teco, Everton, Tuta, Lucas Leiva, Douglas Delfino, Luizão, Fábio Baiano, Dário, Ronaldinho, Mauro Galvão, Rodrigo Gral, André Silva, Daurí, Arílson, Adílson Batista, Rafael Jacques, João Antônio, Cuca, Darcí, Tonho Gil, Batista, Paulo Roberto, Paulo Bonamigo, Edmar