Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Concórdia - 25/11/1923"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1922|Campeonato Citadino]] | |||
|data = [[25 de novembro]] de [[1923]] | |||
|hora = | |||
|time1 = {{Futebol Grêmio|cidade=depois}} | |||
|placar = 1 – 0 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Concórdia - 25/11/1923|Relatório]] | |||
|time2 = {{BR-RS-Porto Alegreb}} [[Concórdia]] | |||
|gols1 = [[W.O.]] | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio da Baixada]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Concórdia]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
=== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{NDb}} | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{NDb}} | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
* O Concórdia comunicou à APAD a entrega dos pontos do jogo, sendo considerado o Grêmio vencedor por score mínimo de W.O. (1x0). | |||
* Com o resultado, o Grêmio conquistou o título do Troféu Rio Branco de 1923. | |||
* O jogo seria realizado no [[Estádio da Baixada]]. | |||
===Jornal=== | ===Jornal=== | ||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | {| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | ||
|- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | |- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | ||
! colspan="1" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | ! colspan="1" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | ||
|- bgcolor="F2F2F2" align="center" | |- bgcolor="F2F2F2" align="center" | ||
! width="%"|<span style="color:black;">'''A Federação | ! width="%"|<span style="color:black;">'''A Federação Edição 273'''</span> | ||
|- | |- | ||
Linha 49: | Linha 143: | ||
|} | |} | ||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Súmulas de 1923]] | [[Categoria:Súmulas de 1923]] | ||
[[Categoria:Súmulas torneios amistosos]] | [[Categoria:Súmulas torneios amistosos]] | ||
[[Categoria:Jogos contra Concórdia]] | [[Categoria:Jogos contra Concórdia]] | ||
[[Categoria:Jogos com W.O.]] | [[Categoria:Jogos com W.O.]] |
Edição das 01h01min de 5 de setembro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Citadino 25 de novembro de 1923 |
Grêmio W.O. |
1 – 0 Relatório |
Concórdia | Estádio da Baixada, Porto Alegre |
|
|
|
|
Observação
- O Concórdia comunicou à APAD a entrega dos pontos do jogo, sendo considerado o Grêmio vencedor por score mínimo de W.O. (1x0).
- Com o resultado, o Grêmio conquistou o título do Troféu Rio Branco de 1923.
- O jogo seria realizado no Estádio da Baixada.
Jornal
Jornal |
---|
A Federação Edição 273 |
Referências