Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1919"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1919. O ano de 1919 foi o décimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a...') |
|||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|- | |- | ||
|'''GRÊMIO''' | |'''GRÊMIO''' | ||
|<center> | |<center>15</center> | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center>00</center> | |<center>00</center> | ||
|<center> | |<center>03</center> | ||
|<center> | |<center>59</center> | ||
|<center> | |<center>26</center> | ||
|<center> | |<center>33</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 195: | Linha 195: | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |||
|align=center|'''15''' | |||
|[[9 de novembro]] de [[1919]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 5 | |||
|[[Grêmio Esportivo Brasil|Brasil de Pelotas]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol de 1919|Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Máximo Laviaguerre|Máximo]] | |||
|Proença (3), Correa e Alvarizza | |||
|align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 1x5 Brasil de Pelotas - 19/10/1919|Ficha técnica]] | |||
|} | |} | ||
09/11/1919 Grêmio 1 x 5 Brasil - Máximo - Gauchão | |||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] |
Edição das 01h27min de 13 de maio de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1919. O ano de 1919 foi o décimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1919
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 1919
09/11/1919 Grêmio 1 x 5 Brasil - Máximo - Gauchão