Mudanças entre as edições de "Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-10"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 602: | Linha 602: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; conhecido só adversário da final</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.; conhecido só adversário da final</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-10 de 2021|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>17</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-10 de 2021|Sulbrasileiro Kids Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>25</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>completo</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-10 de 2021|Mundial Go Cup Sub-10]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>conhecido só adversário da final</center> | |||
|- | |- |
Edição das 21h36min de 11 de março de 2023
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-10, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Sul Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Taça Ijuí Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Copa Americano Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Ibercup Dallas - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-10 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-10 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- x - campeão
- x - vice-campeão
- x - semifinal
- x - n.d.
- Última atualização em 11 de março de 2023.
Referências