Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Ruan Peron Bado"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(13 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
[[Sub-14]]: 2016-2017<br> | [[Sub-14]]: 2016-2017<br> | ||
[[Sub-17]]: 2018-2020<br> | [[Sub-17]]: 2018-2020<br> | ||
[[Sub-20]]: 2018-2022<br> | |||
[[Sub-20]]: | |||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
Linha 19: | Linha 16: | ||
!COLOCAÇÃO | !COLOCAÇÃO | ||
!JOGOS | !JOGOS | ||
!GOLS</br> | !GOLS</br>SOFRIDOS | ||
!STATUS | !STATUS | ||
!PRÊMIOS | !PRÊMIOS | ||
Linha 49: | Linha 46: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
|[[Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2017|Taça BH]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Copa do Brasil Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |- | ||
| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Copa Cidade de Blumenau Sub-17]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 60: | Linha 79: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2019|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |semifinal | ||
|<center></center> | |<center>13</center> | ||
|<center></center> | |<center>18</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2019|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 80: | Linha 99: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub- | |Sub-20 | ||
|<center> | |<center>2018</center> | ||
| | |[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | ||
| | |quartas-de-final | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 93: | Linha 112: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|semifinal | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
| | |||
|<center></center> | |- | ||
|<center></center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| | |Sub-20 | ||
|<center>2020</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2020|Copa São Paulo]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2020|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 104: | Linha 134: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2020</center> | |<center>2020</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | ||
| | |quartas-de-final | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2020|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 115: | Linha 145: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | ||
| | |1ª fase | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 131: | Linha 161: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 19h51min de 17 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-14: 2016-2017
Sub-17: 2018-2020
Sub-20: 2018-2022
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS SOFRIDOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Taça BH | oitavas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa Cidade de Blumenau Sub-17 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf |