Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Ruan Peron Bado"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de jogadores}} ''Status: incompleto'' ==Carreira Categorias de Base== Sub-14: 2016-2017<br> Sub-17: 2018-2020<br> Sub-19: 2020<br> Sub-20: 2019-2022<br> ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== '''Sub-14'''<br> 2016: Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 ('''campeão''' 15px)<br> 2017:<br> '''Sub-17'''<br> 2...') |
|||
(15 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
[[Sub-14]]: 2016-2017<br> | [[Sub-14]]: 2016-2017<br> | ||
[[Sub-17]]: 2018-2020<br> | [[Sub-17]]: 2018-2020<br> | ||
[[Sub-20]]: 2018-2022<br> | |||
[[Sub-20]]: | |||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub-17'''< | {| class="wikitable sortable" | ||
2018 | |- | ||
2019 | !# | ||
2020 | !CAT | ||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>SOFRIDOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2016|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2017</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2017|Taça BH]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Copa do Brasil Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Copa Cidade de Blumenau Sub-17]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2019|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|semifinal | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>18</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2020</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|semifinal | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2020|Copa São Paulo]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2020|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2020|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
2022 | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | ||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 19h51min de 17 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-14: 2016-2017
Sub-17: 2018-2020
Sub-20: 2018-2022
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS SOFRIDOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Taça BH | oitavas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa Cidade de Blumenau Sub-17 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf |