Mudanças entre as edições de "Predefinição:História Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2022"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de competições}} == Participantes == {| border=1 cellspacing=0 class="wikitable sortable" !Cidade !Equipe !Classificação !Participações !Títulos |- |rowspan="1" valign="top"| border|20px Bagé<br /><small>(1 vaga)</small> | {{Futebol Guarany de Bagé}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> |- |rowspan="1" valign="top"| Arquivo:Bandeira de...') |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Bagé-RS-BRA.png|border|20px]] Bagé<br /><small>(1 vaga)</small> | |rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Bagé-RS-BRA.png|border|20px]] Bagé<br /><small>(1 vaga)</small> | ||
| {{Futebol Guarany de Bagé}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | | {{Futebol Guarany de Bagé}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | ||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Canoas-RS-BRA.png|border|20px]] Canoas<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Oriente}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |- | ||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Caxias do Sul-RS-BRA.png|border|20px]] Caxias do Sul<br /><small>(1 vaga)</small> | |rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Caxias do Sul-RS-BRA.png|border|20px]] Caxias do Sul<br /><small>(1 vaga)</small> | ||
| {{Futebol Juventude}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 3 <small>([[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2004|2004]], [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2005|2005]] e [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2006|2006]])</small> | | {{Futebol Juventude}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 3 <small>([[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2004|2004]], [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2005|2005]] e [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2006|2006]])</small> | ||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Farroupilha-RS-BRA.png|border|20px]] Farroupilha<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Brasil de Farroupilha}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |- | ||
|rowspan="3" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Porto Alegre-RS-BRA.png|border|20px]] Porto Alegre<br /><small>(3 vagas)</small> | |rowspan="3" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Porto Alegre-RS-BRA.png|border|20px]] Porto Alegre<br /><small>(3 vagas)</small> | ||
Linha 24: | Linha 30: | ||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Santo Ângelo-RS-BRA.png|border|20px]] Santo Ângelo<br /><small>(1 vaga)</small> | |rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Santo Ângelo-RS-BRA.png|border|20px]] Santo Ângelo<br /><small>(1 vaga)</small> | ||
| {{Futebol Elite}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | | {{Futebol Elite}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | ||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Tapejara-RS-BRA.png|border|20px]] Tapejara<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol ADERGS}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| [[Arquivo:Bandeira de Tenente Portela-RS-BRA.png|border|20px]] Tenente Portela<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Flamengo de Tenente Portela}} || align="center" | <small>Desconhecido</small> || align="center" | ?ª || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 01h01min de 10 de abril de 2023
História
Participantes
Cidade | Equipe | Classificação | Participações | Títulos |
---|---|---|---|---|
Bagé (1 vaga) |
Guarany de Bagé | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) |
Canoas (1 vaga) |
Oriente | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) |
Caxias do Sul (1 vaga) |
Juventude | Desconhecido | ?ª | 3 (2004, 2005 e 2006) |
Farroupilha (1 vaga) |
Brasil de Farroupilha | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) |
Porto Alegre (3 vagas) |
Grêmio | Desconhecido | ?ª | 3 (2000, 2001 e 2018) |
Internacional | Desconhecido | ?ª | 11 (1983, 1984, 1997, 1998, 1999, 2002, 2003, 2017, 2019, 2020 e 2021) | |
Vidal Pro | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) | |
Santo Ângelo (1 vaga) |
Elite | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) |
Tapejara (1 vaga) |
ADERGS | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) |
Tenente Portela (1 vaga) |
Flamengo de Tenente Portela | Desconhecido | ?ª | 0 (não possuía) |