Mudanças entre as edições de "Predefinição:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1922 - Classificação final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| |- |width="840"| |width="35"|<div style="float:right; width:1em; vertical-align:middle; text-align:right;"> {{Tnavbar|Campeonato Gaúcho de Futebol de 1922 - Classificaçã...') |
|||
Linha 18: | Linha 18: | ||
!width="310"|Classificação | !width="310"|Classificação | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor= | |bgcolor=73B2DD|1 | ||
|align="left"|'''{{Futebol Grêmio|cidade=antes}}'''||''' | |align="left"|'''{{Futebol Grêmio|cidade=antes}}'''||'''9'''||6||4||1||1||18||6||+12 | ||
|rowspan="1" bgcolor= | |rowspan="1" bgcolor=73B2DD|Campeão | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|2 | |bgcolor=ACE1AF|2 | ||
|align="left"|{{Futebol Guarani de Alegrete|cidade=antes}}||'''5'''||5||2||1||2||9||9||0 | |align="left"|{{Futebol Guarani de Alegrete|cidade=antes}}||'''5'''||5||2||1||2||9||9||0 | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" bgcolor=ACE1AF|Vice-campeão | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|3 | |bgcolor=EDF4A4|3 | ||
|align="left"|{{Futebol Guarany de Cruz Alta|cidade=antes}}||''' | |align="left"|{{Futebol Guarany de Cruz Alta|cidade=antes}}||'''4'''||4||2||0||2||6||7||-1 | ||
|rowspan="2" bgcolor=EDF4A4|Eliminados na fase final | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|4 | |bgcolor=EDF4A4|4 | ||
|align="left"|{{Futebol Bagé|cidade=antes}}||'''2'''||3||1||0||2||2|| | |align="left"|{{Futebol Bagé|cidade=antes}}||'''4'''||4||2||0||2||4||4||0 | ||
|- align="center" | |||
|bgcolor=DC8A6A|5 | |||
|align="left"|{{Futebol 14 de Julho de Passo Fundo|cidade=antes}}||'''0'''||1||0||0||1||1||0||-1 | |||
|rowspan="3" bgcolor=DC8A6A|Eliminados na primeira fase | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=DC8A6A|6 | |||
|align="left"|{{Futebol Ideal|cidade=antes}}||'''0'''||1||0||0||1||2||0||-2 | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=DC8A6A|7 | |||
|align="left"|{{Futebol Montenegro|cidade=antes}}||'''0'''||1||0||0||1||10||0||-2 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1922]]</noinclude> | <noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1922]]</noinclude> |
Edição das 11h58min de 25 de fevereiro de 2021
Pos. | Equipes | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Classificação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grêmio | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 6 | +12 | Campeão |
2 | Guarani de Alegrete | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | Vice-campeão |
3 | Guarany de Cruz Alta | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | Eliminados na fase final |
4 | Bagé | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | |
5 | 14 de Julho de Passo Fundo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | -1 | Eliminados na primeira fase |
6 | Ideal | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | -2 | |
7 | Montenegro | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | -2 |