Mudanças entre as edições de "Predefinição:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1920 - Classificação final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Diego Salton moveu Predefinição:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1920 - Classificação para Predefinição:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1920 - Classificação final sem deixar um redirecionamento) |
|||
Linha 3: | Linha 3: | ||
|width="840"| | |width="840"| | ||
|width="35"|<div style="float:right; width:1em; vertical-align:middle; text-align:right;"> | |width="35"|<div style="float:right; width:1em; vertical-align:middle; text-align:right;"> | ||
{{Tnavbar|Campeonato Gaúcho de Futebol de | {{Tnavbar|Campeonato Gaúcho de Futebol de 1921 - Classificação final|border:none;|mini=1}}</div> | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="border-collapse: collapse; margin:0;" | {| class="wikitable sortable" border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="border-collapse: collapse; margin:0;" | ||
Linha 18: | Linha 18: | ||
!width="310"|Classificação | !width="310"|Classificação | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor= | |bgcolor=9FCEEA|1 | ||
|align="left"|'''{{Futebol Guarany de Bagé|cidade=antes}}'''||''' | |align="left"|'''{{Futebol Guarany de Bagé|cidade=antes}}'''||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|rowspan="1" bgcolor= | |rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|Campeão | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|2 | |2 | ||
|align="left"|{{Futebol Grêmio|cidade=antes}}||''' | |align="left"|{{Futebol Grêmio|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" |Vice-campeão | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|3 | |3 | ||
|align="left"|{{Futebol Uruguaiana|cidade=antes}}||''' | |align="left"|{{Futebol Uruguaiana|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|rowspan="1" |Terceiro colocado | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|4 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|rowspan="1" |Quarto colocado | |||
|- align="center" | |||
|5 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|rowspan="12" |Eliminados na primeira fase | |||
|- align="center" | |||
|6 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|7 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|8 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1920]]</noinclude> | <noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1920]]</noinclude> |
Edição das 11h41min de 2 de março de 2021
Pos. | Equipes | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Classificação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guarany de Bagé | - | - | - | - | - | - | - | - | Campeão |
2 | Grêmio | - | - | - | - | - | - | - | - | Vice-campeão |
3 | Uruguaiana | - | - | - | - | - | - | - | - | Terceiro colocado |
4 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | Quarto colocado |
5 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | Eliminados na primeira fase |
6 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
7 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
8 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - |