Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1939"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 334: | Linha 334: | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 30/11/1939|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 30/11/1939|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[03 de dezembro]] de [[1939]] | |||
|align="right"|[[Seleção de Cachoeira do Sul]] | |||
|align=center|1 – 4 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Joaquim Vidal]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|Porquinho | |||
|Luiz Carvalho, Casaca e Alemãozinho (2) | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Seleção Cachoeira do Sul 1 x 4 Grêmio - 03/12/1939|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 16h42min de 4 de março de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1939. O ano de 1939 foi o trigésimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1939
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1939
Jogos do Grêmio em 1939
Demais jogos do Grêmio em 1939
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1939 | Grêmio | – | - | - | Ficha Técnica |