Mudanças entre as edições de "Grêmiopédia: Balanço financeiro"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Diego Salton moveu Balanço financeiro2 para Balanço financeiro sem deixar um redirecionamento) |
|||
Linha 728: | Linha 728: | ||
|- | |- | ||
|'''09/2019''' | |'''09/2019''' | ||
|<span style="color:blue;"><center>R$412,87 [[Arquivo:Comprovante.png|25px|link=https://www.gremiopedia.com/images/3/31/2019.09_-_Publicidade_Google.pdf]]</center> <!-- Publicidade --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Doações --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | |||
|<span style="color:blue;"><center>R$412,87</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|'''10/2019''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Publicidade --> | |||
|<span style="color:blue;"><center>R$1.335,84 [[Arquivo:Comprovante.png|25px|link=https://www.gremiopedia.com/images/1/19/2019.10_-_Doa%C3%A7%C3%B5es_Vakinha.pdf]]</center> <!-- Doações --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | |||
|<span style="color:blue;"><center>R$1.335,84</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|'''11/2019''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Publicidade --> | |<center>R$0,00</center> <!-- Publicidade --> | ||
|<center>R$0,00</center> <!-- Doações --> | |<center>R$0,00</center> <!-- Doações --> | ||
|<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | |<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | ||
|<center>R$0,00</center> <!-- Total --> | |<center>R$0,00</center> <!-- Total --> | ||
|- | |||
|'''12/2019''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Publicidade --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Doações --> | |||
|<span style="color:blue;"><center>{{Tooltip|R$49,69|Débito de 2019 transferido para 2020}}</center> <!-- Outros --> | |||
|<span style="color:blue;"><center>{{Tooltip|R$49,69|Débito de 2019 transferido para 2020}}</center> <!-- Total --> | |||
|- | |- | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;">'''TOTAL'''</span> | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;">'''TOTAL'''</span> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$ | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$746,05</center></span> <!-- Publicidade --> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color: | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$1.335,84</center></span> <!-- Doações --> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>{{Tooltip|R$ | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>{{Tooltip|R$322,65|Crédito de R$272,96 de 2018 transferido para 2019 e Débito de 2019 transferido para 2020}}</center></span> <!-- Outros --> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$ | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$2.404,54</center></span> <!-- Total --> | ||
|- | |- | ||
! colspan="15" style="background:;"|<span style="color:red;"> '''DESPESAS'''</span> | ! colspan="15" style="background:;"|<span style="color:red;"> '''DESPESAS'''</span> | ||
Linha 797: | Linha 815: | ||
|- | |- | ||
|'''09/2019''' | |'''09/2019''' | ||
|<center>R$0,00</center> <!-- Domínio do site --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Hospedagem do site --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|'''10/2019''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Domínio do site --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Hospedagem do site --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|'''11/2019''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Domínio do site --> | |||
|<span style="color:red;"><center>R$1.544,29 [[Arquivo:Comprovante.png|25px|link=https://www.gremiopedia.com/images/8/88/2019.11_-_Hospedagem.pdf]]</center> <!-- Hospedagem do site --> | |||
|<span style="color:red;"><center>{{Tooltip|R$15,00|Custo de R$10,00 com transferência para a conta do pagador da hospedagem e R$5,00 com taxa da Vakinha}}</center> <!-- Outros --> | |||
|<span style="color:red;"><center>R$1.559,29</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|'''12/2019''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Domínio do site --> | |<center>R$0,00</center> <!-- Domínio do site --> | ||
|<center>R$0,00</center> <!-- Hospedagem do site --> | |<center>R$0,00</center> <!-- Hospedagem do site --> | ||
Linha 804: | Linha 840: | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;">'''TOTAL'''</span> | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;">'''TOTAL'''</span> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$44,99</center></span> <!-- Domínio do site --> | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$44,99</center></span> <!-- Domínio do site --> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$ | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$2.344,55</center></span> <!-- Hospedagem do site --> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Outros --> | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>{{Tooltip|R$15,00|Custo de R$10,00 com transferência para a conta do pagador da hospedagem e R$5,00 com taxa da Vakinha}}</center> <!-- Outros --> | ||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$ | |style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$2.404,54</center></span> <!-- Total --> | ||
|- | |||
! colspan="6" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Resultado'''</span> | |||
|- | |||
! colspan="1" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Receita total'''</span> | |||
! colspan="1" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Despesa total'''</span> | |||
! colspan="3" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Total geral'''</span> | |||
|- | |||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$2.404,54</center></span> | |||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>-R$2.404,54</center></span> | |||
| colspan="3" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><center>R$0,00</center></span> | |||
|- | |||
! colspan="15" style="background:;"|<span style="color:;"> '''<big><big><big>BALANÇO FINANCEIRO 2020</big></big></big>'''</span> | |||
|- | |||
! colspan="15" style="background:;"|<span style="color:blue;"> '''RECEITAS'''</span> | |||
|- | |||
! width="5%"|Mês | |||
! width="5%"|Publicidade | |||
! width="5%"|Doações | |||
! width="5%"|Outros | |||
! width="5%"|Total | |||
|- | |||
|'''01/2020''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Publicidade --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Doações --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Outros --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;">'''TOTAL'''</span> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Publicidade --> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Doações --> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Outros --> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Total --> | |||
|- | |||
! colspan="15" style="background:;"|<span style="color:red;"> '''DESPESAS'''</span> | |||
|- | |||
! width="5%"|Mês | |||
! width="5%"|Domínio do site | |||
! width="5%"|Hospedagem do site | |||
! width="5%"|Outros | |||
! width="5%"|Total | |||
|- | |||
|'''01/2020''' | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Domínio do site --> | |||
|<center>R$0,00</center> <!-- Hospedagem do site --> | |||
|<span style="color:red;"><center>{{Tooltip|R$49,69|Débito de 2019 transferido para 2020}}</center> <!-- Outros --> | |||
|<span style="color:red;"><center>{{Tooltip|R$49,69|Débito de 2019 transferido para 2020}}</center> <!-- Total --> | |||
|- | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;">'''TOTAL'''</span> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Domínio do site --> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$0,00</center></span> <!-- Hospedagem do site --> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>{{Tooltip|R$49,69|Débito de 2019 transferido para 2020}}</center> <!-- Outros --> | |||
|style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><span style="color:red;"><center>R$49,69</center></span> <!-- Total --> | |||
|- | |- | ||
! colspan="6" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Resultado'''</span> | ! colspan="6" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Resultado'''</span> | ||
Linha 815: | Linha 906: | ||
|- | |- | ||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$ | | colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center>R$0,00</center></span> | ||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>-R$ | | colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>-R$49,69</center></span> | ||
| colspan="3" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>-R$ | | colspan="3" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center>-R$49,69</center></span> | ||
|- | |- | ||
! colspan="5" style="background:;"|<span style="color:;"> '''<big><big><big>TOTAL GERAL | ! colspan="5" style="background:;"|<span style="color:;"> '''<big><big><big>TOTAL GERAL</big></big></big>'''</span> | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Ano'''</span> | ! colspan="2" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Ano'''</span> | ||
Linha 848: | Linha 939: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background:;"|<span style="color:black;">'''Balanço financeiro 2019'''</span> | | colspan="2" style="background:;"|<span style="color:black;">'''Balanço financeiro 2019'''</span> | ||
| colspan="1" style="background:;"|<span style="color:red;"><center>'''-R$ | | colspan="1" style="background:;"|<span style="color:red;"><center>'''-R$2.404,54'''</center></span> <!-- Despesas 2019 --> | ||
| colspan="1" style="background:;"|<span style="color:blue;"><center>'''R$ | | colspan="1" style="background:;"|<span style="color:blue;"><center>'''R$2.404,54'''</center></span> <!-- Receita 2019 --> | ||
| colspan="1" style="background:;"|<span style="color:red;"><center>'''-R$ | | colspan="1" style="background:;"|<span style="color:black;"><center>'''R$0,00'''</center></span> <!-- Total 2019 --> | ||
|- | |||
| colspan="2" style="background:;"|<span style="color:black;">'''Balanço financeiro 2020'''</span> | |||
| colspan="1" style="background:;"|<span style="color:red;"><center>'''-R$49,69'''</center></span> <!-- Despesas 2020 --> | |||
| colspan="1" style="background:;"|<span style="color:blue;"><center>'''R$0,00'''</center></span> <!-- Receita 2020 --> | |||
| colspan="1" style="background:;"|<span style="color:black;"><center>'''R$0,00'''</center></span> <!-- Total 2020 --> | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><center><big>'''TOTAL'''</big></center></span> | | colspan="2" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:black;"><center><big>'''TOTAL'''</big></center></span> | ||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center><big>'''-R$ | | colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center><big>'''-R$3.576,59'''</big></center></span> <!-- Total Despesas --> | ||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center><big>'''R$ | | colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:blue;"><center><big>'''R$3.526,90'''</big></center></span> <!-- Total Receitas --> | ||
| colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center><big>'''-R$ | | colspan="1" style="background:#E0E0E2;"|<span style="color:red;"><center><big>'''-R$49,69'''</big></center></span> <!-- Total Geral --> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:Balanço financeiro]] | [[Categoria:Balanço financeiro]] |
Edição das 10h22min de 8 de dezembro de 2019
BALANÇOS FINANCEIROS
Visando dar publicidade aos custos e lucros do projeto, garantindo a transparência e seriedade do trabalho da enciclopédia, a Grêmiopédia divulga desde 2015 todos os custos e valores arrecadados envolvendo o site. Clicando nos ícones do comprovante qualquer pessoa pode confirmar os dados lançados nessa planilha, sendo que dados pessoais nos documentos foram censurados para preservar a segurança do projeto e seus envolvidos.