Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Talleres 0 x 2 Grêmio - 01/11/2001"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Copa Mercosul]] | |||
|data = [[1º de novembro]] de [[2001]] | |||
|hora = 20:00 (UTC −2) | |||
|time1 = [[Talleres]] {{ARGb}} | |||
|placar = 0–2 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Talleres 0 x 2 Grêmio - 01/11/2001|Relatório]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{gol|59}} [[Rubens Vanderlei Tavares Cardoso|Rubens Cardoso]]<br/>{{gol|90}} [[Emerson da Silva Leal|Emerson]] | |||
|estadio= [[Estádio Mario Alberto Kempes|Estádio Mario Kempes]], Córdoba {{ARGb}} | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Epifanio González|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Robert Troxler}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|William Weiler}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _talleres2001h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 000040 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = 000040 | |||
|shorts = 000051 | |||
|socks = 000040 | |||
|title = [[Talleres]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 00a2e8 | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
:''' | {| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | ||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Mario Eduardo Cuenca">Cuenca</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Gustavo Alejandro Lillo">Lillo</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} [[Julián Edgardo Maidana|Maidana]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Víctor Hugo Sotomayor">Sotomayor</span> || || {{Camarelo|34}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Christian Hernan Manfredi">Manfredi</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Gabriel Fernando Roth">Roth</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Sebastián Darío Carrizo">Carrizo</span> || || || {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Adrian Rodrigo Ávalos">Avalos</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Daniel Alberto Albornós">Albornós</span> || || || {{Suboff|53}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Diego Héctor Garay">Diego Garay</span> || || || {{Suboff|83}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Pablo Alberto Cuba">Cuba</span> || || {{Camarelo|79}} || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Mariano Fabián Monrroy">Monrroy</span> || || || {{Subon|53}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="César Osvaldo La Paglia">La Paglia</span> || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Matías Héctor Sebastián Urbano">Matías Urbano</span> || || || {{Subon|83}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{ARGb}} <span title="Mario Nicasio Zanabria">Maria Zanabria</span> | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || {{Camarelo|3}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[José Pedro Oliveira Vidal|Pedrinho]] || || {{Camarelo|8}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Mário Custódio Nazaré|Marinho]] || || {{Camarelo|79}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] || || || {{Suboff|64}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Anderson Corrêa Polga|Anderson Polga]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13''' ||{{BRAb}} [[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]] || || || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Rodrigues Gavião|Gavião]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Rubens Vanderlei Tavares Cardoso|Rubens Cardoso]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Luís Mário Miranda da Silva|Luís Mário]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''||{{BRAb}} [[Cláudio Mejolaro|Cláudio Pitbull]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Fábio Camilo de Brito|Nenê]] || || {{Cvermelho|0|90}} || {{Subon|64}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''22''' ||{{BRAb}} [[Émerson da Silva Leal|Émerson]] || || || {{Subon|73}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Renato Aurélio Martins|Renato Martins]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Adenor Leonardo Bacchi|Tite]] | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
=== | ===Jornal=== | ||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | |||
|- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | |||
! colspan="1" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | |||
|- bgcolor="F2F2F2" align="center" | |||
! width="%"|<span style="color:black;">'''Jornal Correio do Povo - 02.11.2001'''</span> | |||
|- | |||
! align="center" | [[Arquivo:Jornal Correio do Povo 02.11.2001.png|150px]] | |||
|} | |||
{{referências}} | {{referências}} |
Edição das 15h56min de 29 de setembro de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Mercosul 1º de novembro de 2001 20:00 (UTC −2) |
Talleres | 0–2 Relatório |
Grêmio 59' Rubens Cardoso 90' Emerson |
Estádio Mario Kempes, Córdoba Árbitro: PAR Epifanio González Assistente 1: PAR Robert Troxler Assistente 2: PAR William Weiler |
|
|
|
|
Observação
Jornal
Jornal |
---|
Jornal Correio do Povo - 02.11.2001 |
Referências