Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Sport 1 x 1 Grêmio - 19/03/2017 (feminino)"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 144: | Linha 144: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Renata Armiliato|Renata Armiliato]] || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Renata Armiliato|Renata Armiliato]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Fernanda Santos Vieira|Fernanda]] || || || {{Suboff|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Aline de Borba Fermino|Ninja]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Aline de Borba Fermino|Ninja]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Thiellen Gonçalves de Oliveira do Nascimento|Tchula]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Caroline dos Santos Gomes|Carol Gomes]] || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Caroline dos Santos Gomes|Carol Gomes]] || || || | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{BRAb}} [[Jaqueline Carine Peres|Jaqueline]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Shaiane Madeira Pedrozo|Shasha]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Shaiane Madeira Pedrozo|Shasha]] || || || | ||
Linha 158: | Linha 158: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Daniela Fonseca Magallon|Dani Magallon]] || || || {{Suboff|62}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Daniela Fonseca Magallon|Dani Magallon]] || || || {{Suboff|62}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Stefani Cabral|Tefinha]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Karina Balestra da Luz|Karina Balestra]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Karina Balestra da Luz|Karina Balestra]] || || || |
Edição das 00h56min de 18 de maio de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro Primeira Fase – 2ª Rodada 19 de março de 2017 16:00 (UTC -2) |
Sport Soraya 67' |
1 – 2 Relatório |
Grêmio 83' Karina Balestra |
Estádio Ilha do Retiro, Recife-PE Público: Não divulgado Renda: Entrada franca Árbitro: BR-PE Ana Karina Marques Assistente 1: BR-PB Adriana B S Baracho Assistente 2: BR-PB Flavia R C F da Silva 4º Árbitro: BR-PE Tiago N dos Santos Assessor: BR-PE Ubirajara Ferraz Jota |
|
|
|
|
Gols em Vídeo
Observação
- Borderô indisponível.
Referências