Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção de Santo Ângelo 1 x 7 Grêmio - 30/03/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
}} | }} | ||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Santo Ângelo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio56a | |||
|pattern_ra = _gremio56a | |||
|pattern_b = _gremio56a | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = ffffff | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 13h59min de 29 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 7 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 30 de março de 1957 |
Seleção de Santo Ângelo Croaré |
1 - 7 Ficha Técnica |
Grêmio |
Estádio da Zona Sul, em Santo Ângelo/RS |
|
|
Times
- Seleção de Santo Ângelo: Sueda; Chiba e Ibanez; Silvestrini, Arlindo e Adão; João, Pedruca, Geninho, Carlinhos e Ratinho.
- Técnico: -
- Grêmio: Germinaro; Figueiró, Airton e Hélio; Nadir e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Juarez, Milton e Vieira.
- Técnico: -
Jornal
Jornal | |
---|---|
Diário de Notícias | Jornal do Dia |
Observações
- Time formado por jogadores dos clubes Tamoyo Futebol Clube e Elite Clube Desportivo.
Referências