Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção de Santana do Livramento 1 x 1 Grêmio - 14/07/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
<onlyinclude>=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistosos|Amistosos]] | |||
|data = [[15 de julho]] de [[1957]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Seleção de Santana do Livramento]] | |||
|placar = 1 - 1 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Seleção de Santana do Livramento 1 x 1 Grêmio - 15/07/1957|Ficha Técnica]]<noinclude><br>{{alvirubro}}{{rafaelT}}</noinclude> | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = Canário {{gol|?||[[Pênalti|(pen)]]}} | |||
|gols2 = {{gol|}} Milton Kuelle | |||
|estadio = [[Estádio João Martins]], em Santana do Livramento/RS | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Santana do Livramento]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio56h | |||
|pattern_ra = _gremio56h | |||
|pattern_b = _gremio56h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = ffffff | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 21h42min de 21 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Amistosos 15 de julho de 1957 |
Seleção de Santana do Livramento Canário ?' (pen) |
1 - 1 Ficha Técnica [1][2] |
Grêmio Milton Kuelle |
Estádio João Martins, em Santana do Livramento/RS |
|
|
Times
- Seleção de Santana do Livramento: Osmar; Tesoura (Acosta), Elias e Vieira; Ica e Jerônimo; Vicente (Osvaldo), Cacanio (Canário), Benes (Conrado), Laxixa (Vespasiano) e Bino
- Técnico: ?
- Grêmio: Germinaro; Airton e Bob; Figueiró, Laguardia e Élton; Vieira, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Cabeça
- Técnico: Oswaldo Rolla.
Observações
- O Combinado de Santana do Livramento foi formado por atletas dos seguintes clubes: GFB Santanense, EC 14 de Julho, Armour FC e Fluminense Futebol Clube.
Referências
- ↑ Agradecemos ao torcedor do Internacional e pesquisador esportivo Alvirubro, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao torcedor do Internacional e pesquisador esportivo Alvirubro, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.