Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Renner 1 x 2 Grêmio - 20/10/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 32: | Linha 32: | ||
|report = [[Ficha Técnica: Renner 1 x 2 Grêmio - 20/10/1957|Relatório]] <noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | |report = [[Ficha Técnica: Renner 1 x 2 Grêmio - 20/10/1957|Relatório]] <noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | ||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | ||
|gols1 = | |gols1 = Ivo Medeiros {{gol|90|45/2T}} | ||
|gols2 = {{gol| | |gols2 = {{Golcontra|1}} Aristeu <br> {{gol|31}} Gessy | ||
|estadio = [[Estádio Tiradentes]], em Porto Alegre-RS, BRA | |estadio = [[Estádio Tiradentes]], em Porto Alegre-RS, BRA | ||
|publico = | |publico = | ||
|renda = Cr$ 328.400,00 | |renda = Cr$ 328.400,00 | ||
|arbitro = {{Arbitro|ARG|ARG|Luiz Spineto}} | |arbitro = {{Arbitro|ARG|ARG|Luiz Spineto}}<br>'''Assistente 1: '''{{Arbitro|BRA|RS|Guilherme Sroka}}<br>'''Assistente 2: '''{{Arbitro|BRA|RS|Flávio Cavedini}} | ||
}} | }} | ||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 8A0414 | |||
|body = 8A0414 | |||
|rightarm = 8A0414 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 8A0414 | |||
|title = [[Caxias]] | |||
}} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 16h21min de 26 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 2 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 20 de outubro de 1957 |
Renner Ivo Medeiros 90' |
1 - 2 Relatório [1] |
Grêmio 1' (g.c.) Aristeu 31' Gessy |
Estádio Tiradentes, em Porto Alegre-RS, BRA Renda: Cr$ 328.400,00 Árbitro: ARG Luiz Spineto Assistente 1: BRA Guilherme Sroka Assistente 2: BRA Flávio Cavedini |
|
Times
Observações
Referências
|