Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Novo Hamburgo 0 x 6 Grêmio - 04/03/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 124: | Linha 124: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Wilson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Hugo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Johnny]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Orly]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Verardi]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Heitor]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Gorrion]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ferraz]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Geada]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Pedrinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Detefon]] || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Crespo]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Danton]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sarará]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ubirajara]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Lory]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Dirceu]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 21h59min de 23 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 6 |
Ficha Técnica
Amistoso 04 de março de 1951 |
Novo Hamburgo | 0 – 6 Relatório |
Grêmio 34' 41' Gorrion 62' 2ºT' Detefon 2ºT' Pedrinho 79' (g.c.) (g.c.) Paulinho |
Estádio dos Taquarais, Novo Hamburgo-RS Renda: Cr$ 22.000,00 Árbitro: BR-RS Jorge Ussam |
|
|
|
|
Observação
Referências
- Grêmio: Wilson; Hugo e Joni (Crespo); Orly (Danton), Verardi (Olavo) e Heitor (Ubirajara); Gorrion (Lori), Ferraz, Geada (Dirceu), Pedrinho e Ariovaldo.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 06.03.1951 |
Observações
Referências