Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 9 x 2 Concórdia - 28/03/1920"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 7: | Linha 7: | ||
<td align="center"><font size="6">2</font></td> | <td align="center"><font size="6">2</font></td> | ||
<td align="center"> | <td align="center"> | ||
[[Arquivo:Escudo | [[Arquivo:Escudo Concórdia.png]] | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[28 de março]] de [[1920]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BR-RSb}} | |||
|placar = 9–2 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BR-RSb}} [[Concórdia]] | |||
|gols1 = {{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}} | |||
|gols2 = {{gol|}}<br />{{gol|}}<br />{{gol|}} | |||
|estadio= [[Estádio da Baixada]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Luiz Gomes} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Concórdia]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{NDb}} Apelido | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
===Jornal=== | ===Jornal=== | ||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | {| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | ||
Linha 16: | Linha 133: | ||
! colspan="1" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | ! colspan="1" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | ||
|- bgcolor="F2F2F2" align="center" | |- bgcolor="F2F2F2" align="center" | ||
! width="%"|<span style="color:black;">'''A Federação - 29.03.1920'''</span> | ! width="%"|<span style="color:black;">'''Jornal A Federação - 29.03.1920'''</span> | ||
|- | |- |
Edição das 01h07min de 7 de fevereiro de 2018
9 | x | 2 |
Ficha Técnica
{{footballbox
|competição = Amistoso
|data = 28 de março de 1920
|hora =
|time1 = Grêmio
|placar = 9–2
|report =
|time2 = Concórdia
|gols1 =
|gols2 =
|estadio= Estádio da Baixada, Porto Alegre
|publico=
|renda =
|arbitro= BR-RS Luiz Gomes}
|
|
|
|
Observação
Jornal
Jornal |
---|
Jornal A Federação - 29.03.1920 |