Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Internacional - 01/04/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 128: | Linha 128: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Oscar</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Oscar</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Ilmo</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Viana</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Viana</span> || || || | ||
Linha 141: | Linha 141: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Huguinho</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Huguinho</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Mujica</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Ênio</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Ênio</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Dalegrave</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Justino</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlitos</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 11h58min de 5 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Torneio Extra de Porto Alegre Primeira Rodada 01 de abril de 1950 horas:minutos (UTC -3) |
Grêmio Apis ?' |
1 – 1 Relatório |
Internacional 86' Ghizoni |
Estádio da Montanha, Porto Alegre-RS Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ING Cyrill John Barrick |
|
|
|
|
Observação
Referências
Times
- Grêmio: Sérgio; Ciarei e Joni; Hugo. Ario (Verardi) e Heitor; Clori (Balejo), Hermes, Geada, Gita e Apis (Paulista)
- Técnico: -
- Internacional: Ivo; Oscar (Dalegrave), e limo; Viana, Ruaro e Oreco; Solis, Ghizoni, Huguinho(Justino), Ênio Andrade (Carlitos).
- Técnico: -
Observações
Referências