Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Glória de Carazinho 0 x 1 Grêmio - 18/08/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _white_stripes | |||
|pattern_ra = _white_stripes | |||
|pattern_b = _olympiacos84h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio Atlético Glória (Carazinho)|Glória de Carazinho]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 13h23min de 22 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 18 de agosto de 1957 |
Glória de Carazinho Delém 49' |
0 - 1 Ficha Técnica [1] |
Grêmio | Estádio Municipal de Carazinho, em Carazinho/RS Árbitro: BRA Hélio Barlene |
|
|
Times
- Glória de Carazinho: Edemar e Agnelo; Jorge, Nelson e Orlando; Loreno, Mauro, Becker, Alambique e Jorginho
- Técnico:
- Grêmio: Candinho; Aírton e Nelci; Figueiró, Élton e Ênio Rodrigues; Cabeça, Gessy, Juarez, Delém e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período.
Mídias
Momento da partida |
---|
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.