Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Esportivo 1 x 0 Grêmio - 09/03/1958"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
</table> | </table> | ||
== | ==Ficha Técnica== | ||
<onlyinclude>=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[9 de março]] de [[1958]] | |||
|hora = | |||
|time1 = {{Futebol Esportivo|cidade=depois}} | |||
|placar = 1 - 0 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Esportivo 1 x 0 Grêmio - 09/03/1958|Relatório]]<noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = Glênio {{gol|75|30/2T}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio = [[Estádio da Montanha (Bento Gonçalves)|Estádio da Montanha]], Bento Gonçalves-RS, BRA | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|RS|Leonarrio Secehi}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = ffffff | |||
|body = ffffff | |||
|rightarm = ffffff | |||
|shorts = 0000FF | |||
|socks = 0000FF | |||
|title = [[Esportivo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio56h | |||
|pattern_ra = _gremio56h | |||
|pattern_b = _gremio56h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = ffffff | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 22h43min de 28 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Amistoso 9 de março de 1958 |
Esportivo Glênio 75' |
1 - 0 Relatório [1] |
Grêmio | Estádio da Montanha, Bento Gonçalves-RS, BRA Árbitro: BRA Leonarrio Secehi |
|
|
Times
- Esportivo: Bolacha; Bocão (Tremeia) e Tião; Caneco, Evaldo e Oswaldo; Ilton, Odi, Julinho, Glênio e Valduga (Cachoeira)
- Técnico: ?
- Grêmio: Candinho; Figueiró, Altino e Maneca; Élton e Ênio Rodrigues; Toquinho (Paulinho), Adroaldo, Juarez (Elúcio), Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla.
Observações
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.