Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Aimoré 2 x 0 Grêmio - 10/08/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 125: | Linha 125: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Wilson]] || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Clarel]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Pipoca]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Hugo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sarará]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Xisto]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Tesourinha]] || || || {{Suboff|e}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ferraz]] || || || {{Suboff|f}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Camacho]] || || || {{Suboff|g}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Pedrinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Robinson]] || || || {{Suboff|h}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Chú]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Fanfa]] || || || {{Subon|b}} {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Aldeia]] || || || {{Subon|c}} {{Suboff|d}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Nílson]] || || || {{Subon|d}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Dario]] || || || {{Subon|e}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Milton]] || || || {{Subon|f}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Geada]] || || || {{Subon|g}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Assunção]] || || || {{Subon|h}} {{Suboff|i}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Chinês]] || || || {{Subon|i}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 10h08min de 29 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Amistoso 10 de agosto de 1952 horas:minutos (UTC -3) |
Aimoré Apelido ?' Apelido ?' (g.c.) (g.c.) Apelido ?' (pen) |
2 – 0 Relatório |
Grêmio | Estádio da Taba Índia, São Leopoldo-RS, BRA Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: Cr$ 000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Publicações
Arquivo:-----.JPG
Arquivo:-----.JPG
Referências