Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio Sub-17 em 2005"
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 76: | Linha 76: | ||
== | =={{BDb}}[[Copa Dênis Lawson Sub-17 de 2005|Copa Dênis Lawson Sub-17]]== | ||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 03/04/2005 a 10/07/2005</br> | |||
<b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | {{Elenco de Futebol | ||
Linha 141: | Linha 147: | ||
== | ==Amistosos== | ||
{{Elenco de Futebol | {{Elenco de Futebol | ||
Linha 259: | Linha 259: | ||
|m1num= | |m1num= | ||
|m1= | |m1= {{Jhonatan da Silva Pereira}} | ||
|m2num= | |m2num= | ||
|m2= | |m2= | ||
Linha 354: | Linha 354: | ||
'''Também fizeram parte do elenco Sub-17 neste ano:''' | |||
{{ | * Goleiros: {{Cássio Ramos}}, {{Guilherme Zielinski Rodrigues}}, {{José do Nascimento Silva Júnior}}, {{Matheus Silva de Oliveira}} e {{Túlio Matias Horn}} | ||
* Zagueiros: {{Edivélton Moreira Feliciano}}, {{Gilmar da Silva Brasil}}, {{Gustavo Roberto Xavier de Oliveira}}, {{Leonardo Renan Simões de Lacerda}}, {{Marcos Pereira Lima}}, {{Matheus Oliveira Jesuíno}} e {{Wágner Luiz Fogolari}} | |||
* Laterais-direito: {{Felipe Mattioni Rohde}} | |||
* Laterais-esquerdo: {{Anderson da Silveira Ribeiro}}, {{Fernando Marçal de Oliveira}} e {{Revson Cordeiro dos Santos}} | |||
* Volantes: {{Adebson Alves de Souza}}, {{Diego Salini}}, {{Diego Vasconcelos}}, {{Éverton da Silva Lucas}}, {{Fernando Rempel}}, {{Gregory Diego Gomes}}, {{Dieyson Pereira Duarte}}, {{Hélton Pereira Pinto}}, {{Ícaro Guilherme Cavalli}} e {{Odacir Pereira da Silva}} | |||
* Meio-campistas: {{Anderson Rogério Dadalto}}, {{Bruno Flávio de Paula}}, {{Carlos Eduardo Marques}}, {{Flávio José Lima Trindade}}, {{Jean Michel Bosi}}, {{Maylson Barbosa Teixeira}} e {{Renan Fachin Romanini}} | |||
* Atacantes: {{Aloísio dos Santos Gonçalves}}, {{Anderson Pereira de Oliveira}}, {{André Parente Barjud Duarte}}, {{Danilo Batista Borges dos Santos}}, {{Darlan Cristian da Silva Dias}}, {{Éverton de Lima Franzen}}, {{Fernando Marcel Genro Robaina}}, {{Geison Rodrigues Marrote}}, {{Ivo Teixeira Dorte}}, {{Jair Souto Júnior}}, {{Jéferson Carlos Pereira Rodrigues}} e {{Willian de Oliveira Saldanha}} | |||
}} | |||
Edição atual tal como às 23h45min de 14 de novembro de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Copa Santiago
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 08/01/2005 a 22/01/2005
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Copa Dênis Lawson Sub-17
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 03/04/2005 a 10/07/2005
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Amistosos
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Copa Macaé Sub-17
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 22/07/2005 a 30/07/205.
Colocação: quartas-de-final
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Jhonatan | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Campeonato Gaúcho Sub-17
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 30/07/2005 a 17/12/2005
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Também fizeram parte do elenco Sub-17 neste ano:
- Goleiros: Cássio, Guilherme, Juninho, Matheus e Túlio
- Zagueiros: Caçapa, Gilmar, Gustavo Xavier, Léo, Marcos Lima, Matheus Jesuíno e Wágner Fogolari
- Laterais-direito: Felipe Mattioni
- Laterais-esquerdo: Anderson Pico, Marçal e Revson
- Volantes: Adebson, Diego Salini, Diego Vasconcelos, Éverton, Fernando Rempel, Gregory, Gudi, Hélton, Ícaro e Itaqui
- Meio-campistas: Anderson Dadalto, Bruno de Paula, Carlos Eduardo, Flávio Maranhão, Jean, Maylson e Renan Romanini
- Atacantes: Aloísio, Anderson Oliveira, André Duarte, Danilo, Darlan, Éverton Franzen, Fernando Genro, Geison, Ivo Dorte, Jair, Jéferson e Saldanha
Referências