Campeonato Brasileiro de Futebol de 2023
Revisão de 01h11min de 4 de maio de 2023 por Victor Lapolli (discussão | contribs)
Campeonato Brasileiro | ||||
---|---|---|---|---|
Dados Gerais | ||||
Competição | Campeonato Brasileiro de 2023 | |||
Nome oficial | Brasileirão Assaí – Série A 2023 | |||
Categoria | Principal | |||
Esporte | Futebol | |||
Abrangência | Nacional | |||
Sistema | Sistema de pontos corridos | |||
Organizador | CBF | |||
Participantes | 20 | |||
Dados de temporada | ||||
Temporada | 2023 | |||
Início | 15 de abril de 2023 | |||
Encerramento | 03 de dezembro de 2023 | |||
|
Campeonato Brasileiro de 2023, oficialmente Brasileirão Assaí – Série A 2023, é uma competição oficial de futebol a competição foi realizada de 15 de abril até 03 de dezembro de 2023.
Classificação
col. | Clube | P | J | V | E | D | GM | GS | SG | APR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Palmeiras | 70 | 38 | 20 | 10 | 8 | 64 | 33 | 31 | 61,4% |
2° | Grêmio | 68 | 38 | 21 | 5 | 12 | 63 | 56 | 7 | 59,6% |
3° | Atlético Mineiro | 66 | 38 | 19 | 9 | 10 | 52 | 32 | 20 | 57,9% |
4° | Flamengo | 66 | 38 | 19 | 9 | 10 | 56 | 42 | 14 | 57,9% |
5° | Botafogo | 64 | 38 | 18 | 10 | 10 | 58 | 37 | 21 | 56,1% |
6° | Red Bull Bragantino | 62 | 38 | 17 | 11 | 10 | 49 | 35 | 14 | 54,4% |
7° | Fluminense | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 51 | 47 | 4 | 49,1% |
8° | Athletico Paranaense | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 51 | 43 | 8 | 49,1% |
9° | Internacional | 55 | 38 | 15 | 10 | 13 | 46 | 45 | 1 | 48,2% |
10° | Fortaleza | 54 | 38 | 15 | 9 | 14 | 45 | 44 | 1 | 47,4% |
11° | São Paulo | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 40 | 38 | 2 | 46,5% |
12° | Cuiabá | 51 | 38 | 14 | 9 | 15 | 40 | 39 | 1 | 44,7% |
13° | Corinthians | 50 | 38 | 12 | 14 | 12 | 47 | 48 | -1 | 43,9% |
14° | Cruzeiro | 47 | 38 | 11 | 14 | 13 | 35 | 32 | 3 | 41,2% |
15° | Vasco | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 41 | 51 | -10 | 39,5% |
16° | Bahia | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 50 | 53 | -3 | 38,6% |
17° | Santos | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 39 | 64 | -25 | 37,7% |
18° | Goiás | 38 | 38 | 9 | 11 | 18 | 36 | 53 | -17 | 33,3% |
19° | Coritiba | 30 | 38 | 8 | 6 | 24 | 41 | 73 | -32 | 26,3% |
20° | América-MG | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 42 | 81 | -39 | 21,1% |
Primeiro turno
Rodada 01
15 de abril - 16h00 | Palmeiras | 2 – 1 | Cuiabá | Allianz Parque, São Paulo | |
15 de abril - 16h00 | América-MG | 0 – 3 | Fluminense | Arena Independência, Belo Horizonte | |
15 de abril - 18h30 | Botafogo | 2 – 1 | São Paulo | Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro | |
15 de abril - 18h30 | Bragantino | 2 – 1 | Bahia | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
15 de abril - 18h30 | Athletico Paranaense | 2 – 0 | Goiás | Arena da Baixada, Curitiba | |
15 de abril - 18h30 | Fortaleza | 1 – 1 | Internacional | Estádio Governador Plácido Castelo, Fortaleza | |
15 de abril - 21h00 | Atlético Mineiro | 1 – 2 | Vasco | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
16 de abril - 16h00 | Flamengo | 3 – 0 | Coritiba | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
16 de abril - 16h00 | Corinthians | 2 – 1 | Cruzeiro | Arena Corinthians, São Paulo | |
16 de abril - 18h30 | Grêmio | 1 – 0 | Santos | Estádio Alfredo Jaconi, Caxias do Sul |
Rodada 02
22 de abril - 16h00 | Fluminense | 2 – 0 | Athletico Paranaense | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
22 de abril - 18h30 | São Paulo | 3 – 0 | América-MG | Estádio Morumbi, São Paulo | |
22 de abril - 18h30 | Cuiabá | 1 – 1 | Bragantino | Arena Pantanal, Cuiabá | |
22 de abril - 21h00 | Cruzeiro | 1 – 0 | Grêmio | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
23 de abril - 11h00 | Internacional | 2 – 1 | Flamengo | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
23 de abril - 16h00 | Vasco | 2 – 2 | Palmeiras | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
23 de abril - 16h00 | Santos | 0 – 0 | Atlético Mineiro | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
23 de abril - 18h30 | Coritiba | 0 – 3 | Fortaleza | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
23 de abril - 19h00 | Goiás | 3 – 1 | Corinthians | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
24 de abril - 20h00 | Bahia | 1 – 2 | Botafogo | Arena Fonte Nova, Salvador |
Rodada 03
29 de abril - 16h30 | Coritiba | 1 – 1 | São Paulo | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
29 de abril - 16h30 | Fortaleza | 4 – 2 | Fluminense | Estádio Governador Plácido Castelo, Fortaleza | |
29 de abril - 18h30 | Palmeiras | 2 – 1 | Corinthians | Allianz Parque, São Paulo | |
29 de abril - 18h30 | Santos | 3 – 2 | América-MG | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
29 de abril - 18h30 | Bragantino | 0 – 3 | Cruzeiro | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
29 de abril - 21h00 | Atlético Mineiro | 2 – 1 | Athletico Paranaense | Arena Independência, Belo Horizonte | |
30 de abril - 16h00 | Flamengo | 2 – 3 | Botafogo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
30 de abril - 18h30 | Internacional | 1 – 0 | Goiás | Estádio Beira Rio, Porto Alegre | |
30 de abril - 18h30 | Cuiabá | 1 – 2 | Grêmio | Arena Pantanal, Cuiabá | |
01 de maio - 20h00 | Vasco | 0 – 1 | Bahia | Estádio São Januário, Rio de Janeiro |
Rodada 04
06 de maio - 16h00 | Cruzeiro | 2 – 1 | Santos | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
06 de maio - 21h00 | Fluminense | 1 – 1 | Vasco | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
07 de maio - 11h00 | América-MG | 1 – 2 | Cuiabá | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
07 de maio - 16h00 | São Paulo | 2 – 0 | Internacional | Estádio Morumbi, São Paulo | |
07 de maio - 16h00 | Athletico Paranaense | 2 – 1 | Flamengo | Arena da Baixada, Curitiba | |
07 de maio - 16h00 | Bahia | 3 – 1 | Coritiba | Arena Fonte Nova, Salvador | |
07 de maio - 18h30 | Botafogo | 2 – 0 | Atlético Mineiro | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
07 de maio - 18h30 | Goiás | 0 – 5 | Palmeiras | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
07 de maio - 18h30 | Grêmio | 3 – 3 | Bragantino | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
08 de maio - 20h00 | Corinthians | 1 – 1 | Fortaleza | Arena Corinthians, São Paulo |
Rodada 05
10 de maio - 19h00 | Santos | 3 – 0 | Bahia | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
10 de maio - 19h00 | Bragantino | 2 – 2 | América-MG | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
10 de maio - 19h00 | Internacional | 0 – 2 | Athletico Paranaense | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
10 de maio - 20h00 | Flamengo | 2 – 0 | Goiás | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
10 de maio - 20h00 | Cuiabá | 0 – 4 | Atlético Mineiro | Arena Pantanal, Cuiabá | |
10 de maio - 21h30 | Palmeiras | 4 – 1 | Grêmio | Allianz Parque, São Paulo | |
10 de maio - 21h30 | Cruzeiro | 0 – 2 | Fluminense | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
11 de maio - 19h00 | Coritiba | 1 – 1 | Vasco | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
11 de maio - 19h30 | Botafogo | 3 – 0 | Corinthians | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
11 de maio - 20h30 | Fortaleza | 0 – 0 | São Paulo | Estádio Castelão, Fortaleza |
Rodada 06
13 de maio - 16h00 | Bahia | 2 – 3 | Flamengo | Arena Fonte Nova, Salvador | |
13 de maio - 18h30 | Fluminense | 2 – 0 | Cuiabá | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
13 de maio - 18h30 | Palmeiras | 1 – 1 | Bragantino | Allianz Parque, São Paulo | |
13 de maio - 21h00 | Atlético Mineiro | 2 – 0 | Internacional | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
14 de maio - 16h00 | Vasco | 0 – 1 | Santos | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
14 de maio - 16h00 | Corinthians | 1 – 1 | São Paulo | Arena Corinthians, São Paulo | |
14 de maio - 16h00 | Grêmio | 0 – 0 | Fortaleza | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
14 de maio - 18h30 | Goiás | 2 – 1 | Botafogo | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
14 de maio - 18h30 | Athletico Paranaense | 3 – 2 | Coritiba | Arena da Baixada, Curitiba | |
14 de maio - 18h30 | América-MG | 0 – 4 | Cruzeiro | Estádio Independência, Belo Horizonte |
Rodada 07
20 de maio - 16h00 | Bahia | 1 – 1 | Goiás | Arena Fonte Nova, Salvador | |
20 de maio - 18h30 | Botafogo | 1 – 0 | Fluminense | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
20 de maio - 18h30 | São Paulo | 4 – 2 | Vasco | Estádio Morumbi, São Paulo | |
20 de maio - 18h30 | Bragantino | 2 – 0 | Athletico Paranaense | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
20 de maio - 18h30 | Coritiba | 1 – 2 | Atlético Mineiro | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
20 de maio - 18h30 | América-MG | 2 – 1 | Fortaleza | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
20 de maio - 21h00 | Santos | 0 – 0 | Palmeiras | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
21 de maio - 16h00 | Flamengo | 1 – 0 | Corinthians | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
21 de maio - 18h30 | Grêmio | 3 – 1 | Internacional | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
22 de maio - 20h00 | Cruzeiro | 0 – 1 | Cuiabá | Arena do Jacaré, Sete Lagoas |
Rodada 08
27 de maio - 16h00 | Athletico Paranaense | 1 – 2 | Grêmio | Arena da Baixada, Curitiba | |
27 de maio - 16h00 | Fortaleza | 2 – 0 | Vasco | Estádio Governador Plácido Castelo, Fortaleza | |
27 de maio - 18h30 | Flamengo | 1 – 1 | Cruzeiro | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
27 de maio - 18h30 | Cuiabá | 1 – 1 | Coritiba | Arena Pantanal, Cuiabá | |
27 de maio - 21h00 | São Paulo | 2 – 1 | Goiás | Estádio Morumbi, São Paulo | |
28 de maio - 16h00 | Corinthians | 2 – 0 | Fluminense | Arena Corinthians, São Paulo | |
28 de maio - 16h00 | Internacional | 2 – 0 | Bahia | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
28 de maio - 18h30 | Bragantino | 2 – 0 | Santos | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
28 de maio - 18h30 | Atlético Mineiro | 1 – 1 | Palmeiras | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
28 de maio - 19h00 | Botafogo | 2 – 0 | América-MG | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro |
Rodada 09
03 de junho - 16h00 | Fortaleza | 0 – 0 | Bahia | Estádio Castelão, Fortaleza | |
03 de junho - 18h30 | Cruzeiro | 0 – 1 | Atlético Mineiro | Estádio Municipal Parque do Sabiá, Uberlândia | |
03 de junho - 18h30 | Athletico Paranaense | 1 – 0 | Botafogo | Arena da Baixada, Curitiba | |
03 de junho - 18h30 | América-MG | 2 – 0 | Corinthians | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
03 de junho - 21h00 | Santos | 1 – 1 | Internacional | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
04 de junho - 16h00 | Fluminense | 2 – 1 | Bragantino | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
04 de junho - 16h00 | Grêmio | 2 – 1 | São Paulo | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
04 de junho - 18h30 | Palmeiras | 3 – 1 | Coritiba | Allianz Parque, São Paulo | |
04 de junho - 18h30 | Goiás | 0 – 1 | Cuiabá | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
05 de junho - 20h00 | Vasco | 1 – 4 | Flamengo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro |
Rodada 10
10 de junho - 16h00 | Coritiba | 0 – 0 | Santos | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
10 de junho - 18h30 | Corinthians | 1 – 1 | Cuiabá | Arena Corinthians, São Paulo | |
10 de junho - 18h30 | Atlético Mineiro | 1 – 1 | Bragantino | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
10 de junho - 18h30 | Bahia | 2 – 2 | Cruzeiro | Arena Fonte Nova, Salvador | |
10 de junho - 21h00 | Botafogo | 2 – 0 | Fortaleza | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
11 de junho - 11h00 | América-MG | 2 – 2 | Athletico Paranaense | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
11 de junho - 16h00 | São Paulo | 0 – 2 | Palmeiras | Estádio Morumbi, São Paulo | |
11 de junho - 16h00 | Internacional | 2 – 1 | Vasco | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
11 de junho - 18h30 | Flamengo | 3 – 0 | Grêmio | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
11 de junho - 18h30 | Goiás | 2 – 2 | Fluminense | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 11
21 de junho - 19h00 | São Paulo | 2 – 1 | Athletico Paranaense | Estádio Morumbi, São Paulo | |
21 de junho - 19h00 | Cruzeiro | 0 – 1 | Fortaleza | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
21 de junho - 20h00 | Santos | 0 – 2 | Corinthians | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
21 de junho - 21h30 | Fluminense | 1 – 1 | Atlético Mineiro | Estádio Raulino de Oliveira, Volta Redonda | |
21 de junho - 21h30 | Bahia | 1 – 0 | Palmeiras | Arena Fonte Nova, Salvador | |
22 de junho - 19h00 | Grêmio | 3 – 1 | América-MG | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
22 de junho - 20h00 | Vasco | 0 – 1 | Goiás | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
22 de junho - 20h00 | Coritiba | 0 – 1 | Internacional | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
22 de junho - 20h00 | Cuiabá | 0 – 1 | Botafogo | Arena Pantanal, Cuiabá | |
22 de junho - 21h30 | Bragantino | 4 – 0 | Flamengo | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista |
Rodada 12
24 de junho - 16h00 | Athletico Paranaense | 1 – 0 | Corinthians | Ligga Arena, Curitiba | |
24 de junho - 18h30 | Fluminense | 2 – 1 | Bahia | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
24 de junho - 18h30 | Fortaleza | 2 – 1 | Atlético Mineiro | Estádio Castelão, Fortaleza | |
24 de junho - 21h00 | Cruzeiro | 1 – 0 | São Paulo | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
25 de junho - 16h00 | Palmeiras | 0 – 1 | Botafogo | Allianz Parque, São Paulo | |
25 de junho - 16h00 | Grêmio | 5 – 1 | Coritiba | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
25 de junho - 18h30 | Santos | 2 – 3 | Flamengo | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
25 de junho - 18h30 | Bragantino | 2 – 0 | Goiás | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
25 de junho - 18h30 | América-MG | 1 – 2 | Internacional | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
26 de junho - 21h00 | Vasco | 1 – 0 | Cuiabá | Estádio Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro |
Rodada 13
01 de julho - 16h00 | São Paulo | 1 – 0 | Fluminense | Estádio Morumbi, São Paulo | |
01 de julho - 18h30 | Flamengo | 2 – 0 | Fortaleza | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
01 de julho - 18h30 | Bahia | 1 – 2 | Grêmio | Arena Fonte Nova, Salvador | |
01 de julho - 21h00 | Internacional | 0 – 0 | Cruzeiro | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
02 de julho - 11h00 | Corinthians | 0 – 1 | Bragantino | Arena Corinthians, São Paulo | |
02 de julho - 16h00 | Botafogo | 2 – 0 | Vasco | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
02 de julho - 16h00 | Atlético Mineiro | 2 – 2 | América-MG | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
02 de julho - 16h00 | Athletico Paranaense | 2 – 2 | Palmeiras | Ligga Arena, Curitiba | |
02 de julho - 18h30 | Cuiabá | 3 – 0 | Santos | Arena Pantanal, Cuiabá | |
03 de julho - 20h00 | Goiás | 1 – 2 | Coritiba | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 14
08 de julho - 16h00 | Vasco | 0 – 1 | Cruzeiro | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
08 de julho - 16h00 | Cuiabá | 1 – 1 | Bahia | Arena Pantanal, Cuiabá | |
08 de julho - 18h30 | Atlético Mineiro | 0 – 1 | Corinthians | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
08 de julho - 18h30 | Coritiba | 3 – 1 | América-MG | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
08 de julho - 21h00 | Palmeiras | 1 – 1 | Flamengo | Allianz Parque, São Paulo | |
09 de julho - 11h00 | Santos | 4 – 3 | Goiás | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
09 de julho - 16h00 | Fluminense | 2 – 0 | Internacional | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
09 de julho - 16h00 | Bragantino | 0 – 0 | São Paulo | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
09 de julho - 16h00 | Grêmio | 0 – 2 | Botafogo | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
09 de julho - 18h30 | Fortaleza | 1 – 0 | Athletico Paranaense | Estádio Castelão, Fortaleza |
Rodada 15
15 de julho - 21h00 | Botafogo | 2 – 0 | Bragantino | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
16 de julho - 11h00 | Cruzeiro | 0 – 0 | Coritiba | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
16 de julho - 16h00 | Fluminense | 0 – 0 | Flamengo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
16 de julho - 16h00 | São Paulo | 4 – 1 | Santos | Estádio Morumbi, São Paulo | |
16 de julho - 16h00 | Fortaleza | 0 – 1 | Cuiabá | Estádio Castelão, Fortaleza | |
16 de julho - 18h30 | Internacional | 0 – 0 | Palmeiras | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
16 de julho - 18h30 | Athletico Paranaense | 2 – 0 | Bahia | Ligga Arena, Curitiba | |
17 de julho - 18h30 | Goiás | 0 – 0 | Atlético Mineiro | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
18 de setembro - 21h00 | Corinthians | 4 – 4 | Grêmio | Neo Química Arena, São Paulo | |
25 de setembro - 20h00 | América-MG | 0 – 1 | Vasco | Estádio Independência, Belo Horizonte |
Rodada 16
22 de julho - 16h00 | Flamengo | 1 – 1 | América-MG | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
22 de julho - 16h00 | Palmeiras | 3 – 1 | Fortaleza | Allianz Parque, São Paulo | |
22 de julho - 18h30 | Bahia | 0 – 0 | Corinthians | Arena Fonte Nova, Salvador | |
22 de julho - 18h30 | Cuiabá | 2 – 1 | São Paulo | Arena Pantanal, Cuiabá | |
22 de julho - 21h00 | Grêmio | 1 – 0 | Atlético Mineiro | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
23 de julho - 16h00 | Santos | 2 – 2 | Botafogo | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
23 de julho - 16h00 | Bragantino | 0 – 0 | Internacional | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
23 de julho - 16h00 | Cruzeiro | 0 – 1 | Goiás | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
23 de julho - 18h30 | Vasco | 0 – 2 | Athletico Paranaense | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
23 de julho - 19h00 | Coritiba | 2 – 0 | Fluminense | Estádio Couto Pereira, Curitiba |
Rodada 17
29 de julho - 16h00 | Fluminense | 1 – 0 | Santos | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
29 de julho - 16h00 | Internacional | 1 – 2 | Cuiabá | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
29 de julho - 16h00 | Athletico Paranaense | 3 – 3 | Cruzeiro | Ligga Arena, Curitiba | |
29 de julho - 18h30 | Corinthians | 3 – 1 | Vasco | Arena Corinthians, São Paulo | |
29 de julho - 18h30 | Fortaleza | 0 – 3 | Bragantino | Estádio Castelão, Fortaleza | |
29 de julho - 21h00 | Atlético Mineiro | 1 – 2 | Flamengo | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
30 de julho - 11h00 | São Paulo | 0 – 0 | Bahia | Estádio Morumbi, São Paulo | |
30 de julho - 16h00 | Botafogo | 4 – 1 | Coritiba | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
30 de julho - 16h00 | América-MG | 1 – 4 | Palmeiras | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
30 de julho - 18h30 | Goiás | 1 – 1 | Grêmio | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 18
05 de agosto - 16h00 | Santos | 1 – 1 | Athletico Paranaense | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
05 de agosto - 18h30 | Goiás | 1 – 0 | Fortaleza | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
05 de agosto - 18h30 | Internacional | 2 – 2 | Corinthians | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
05 de agosto - 21h00 | Fluminense | 2 – 1 | Palmeiras | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
06 de agosto - 16h00 | Vasco | 1 – 0 | Grêmio | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
06 de agosto - 16h00 | São Paulo | 0 – 2 | Atlético Mineiro | Estádio Morumbi, São Paulo | |
06 de agosto - 18h30 | Cruzeiro | 0 – 0 | Botafogo | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
06 de agosto - 18h30 | Coritiba | 0 – 1 | Bragantino | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
06 de agosto - 18h30 | Bahia | 3 – 1 | América-MG | Arena Fonte Nova, Salvador | |
06 de agosto - 20h00 | Cuiabá | 3 – 0 | Flamengo | Arena Pantanal, Cuiabá |
Rodada 19
12 de agosto - 21h00 | Botafogo | 3 – 1 | Internacional | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
13 de agosto - 11h00 | Atlético Mineiro | 1 – 0 | Bahia | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
13 de agosto - 16h00 | Corinthians | 3 – 1 | Coritiba | Arena Corinthians, São Paulo | |
13 de agosto - 16h00 | Grêmio | 2 – 1 | Fluminense | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
13 de agosto - 16h00 | América-MG | 0 – 1 | Goiás | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
13 de agosto - 18h30 | Flamengo | 1 – 1 | São Paulo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
13 de agosto - 18h30 | Fortaleza | 4 – 0 | Santos | Estádio Castelão, Fortaleza | |
14 de agosto - 19h00 | Palmeiras | 1 – 0 | Cruzeiro | Allianz Parque, São Paulo | |
14 de agosto - 21h00 | Bragantino | 1 – 1 | Vasco | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
15 de agosto - 20h00 | Athletico Paranaense | 2 – 0 | Cuiabá | Ligga Arena, Curitiba |
Referências