Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Força e Luz 0 x 0 Grêmio - 10/12/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 26: | Linha 26: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
<onlyinclude>{{footballbox | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1950|Campeonato Citadino]]<br /> | |competição = [[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1950|Campeonato Citadino]]<br />13ª Rodada | ||
|data = [[10 de dezembro]] de [[1950]] | |data = [[10 de dezembro]] de [[1950]] | ||
|hora = horas:minutos (UTC -3) | |hora = horas:minutos (UTC -3) | ||
Linha 114: | Linha 114: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 124: | Linha 122: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || |
Edição das 09h56min de 20 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Citadino 13ª Rodada 10 de dezembro de 1950 horas:minutos (UTC -3) |
Força e Luz | 0 – 0 Relatório |
Grêmio | Estádio da Timbaúva, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 12.622,00 Árbitro: BR-RS Jorge Ussam Assistente 1: BR-RS Alfredo Belo Assistente 2: BR-RS Homero Carvalho |
|
|
|
|
Observação
Referências