Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Juventude 2 x 1 Grêmio - 19/12/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 38: | Linha 38: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Hans Lutzkat}} | |arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Hans Lutzkat}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _juventudeclassicoh | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 008000 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = 008000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Juventude]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio56h | |||
|pattern_ra = _gremio56h | |||
|pattern_b = _gremio56h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 17h08min de 25 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 19 de dezembro de 1956 |
Juventude ![]() Mario Lopes ![]() Artêmio ![]() |
2 - 1 Ficha Técnica |
![]() ![]() |
Estádio Alfredo Jaconi, em Caxias do Sul/RS Árbitro: ![]() |
|
|
Times
- Juventude: Osmar; Danga e Celso, Binho, Rona e Jerônimo; Mario Lopes, Lori, Artêmio, Orlando e Volnei
- Técnico:
- Grêmio: Sérgio Moacir; Airton e Nelci; Figueró, Élton e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.