Mudanças entre as edições de "Predefinição:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1921 - Classificação final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Desfeita a edição 287972 de Diego Salton (Discussão)) Etiqueta: Desfazer |
(Desfeita a edição 287971 de Diego Salton (Discussão)) Etiqueta: Desfazer |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor=9FCEEA|1 | |bgcolor=9FCEEA|1 | ||
|align="left"|'''{{Futebol | |align="left"|'''{{Futebol Grêmio|cidade=antes}}'''||'''9'''||6||4||1||1||12||4||+8 | ||
|rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|Campeão | |rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|Campeão | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|2 | |2 | ||
|align="left"|{{Futebol | |align="left"|{{Futebol Riograndense de Santa Maria|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|rowspan="1" |Vice-campeão | |rowspan="1" |Vice-campeão | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|3 | |3 | ||
|align="left"|{{Futebol | |align="left"|{{Futebol Brasil de Pelotas|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|rowspan="1" |Terceiro colocado | |rowspan="1" |Terceiro colocado | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|4 | |4 | ||
|align="left"|{{Futebol | |align="left"|{{Futebol Uruguaiana|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|rowspan="1" |Quarto colocado | |rowspan="1" |Quarto colocado | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Linha 46: | Linha 46: | ||
|8 | |8 | ||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |||
|9 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|10 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|11 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|12 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|13 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|14 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|15 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|16 | |||
|align="left"|{{Futebol Desconhecido|cidade=antes}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1923]]</noinclude> | <noinclude>[[Categoria:Campeonato Gaúcho de Futebol de 1923]]</noinclude> |
Edição das 11h40min de 2 de março de 2021
Pos. | Equipes | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Classificação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grêmio | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | Campeão |
2 | Riograndense de Santa Maria | - | - | - | - | - | - | - | - | Vice-campeão |
3 | Brasil de Pelotas | - | - | - | - | - | - | - | - | Terceiro colocado |
4 | Uruguaiana | - | - | - | - | - | - | - | - | Quarto colocado |
5 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | Eliminados na primeira fase |
6 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
7 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
8 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
9 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
10 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
11 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
12 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
13 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
14 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
15 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - | |
16 | Desconhecido | - | - | - | - | - | - | - | - |