Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Jéferson Rodrigo da Silveira"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
[[Sub-14]]: 2004 </br> | [[Sub-13]]: 2003</br> | ||
[[Sub-15]]: 2005 </br> | [[Sub-14]]: 2004</br> | ||
[[Sub-17]]: 2006-2008 </br> | [[Sub-15]]: 2005</br> | ||
[[Sub-17]]: 2006-2008</br> | |||
[[Sub-18]]: 2008 | [[Sub-18]]: 2008 | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2004 | |- | ||
''' | !# | ||
2005 | !CAT | ||
''' | !ANO | ||
2006 | !COMPETIÇÃO | ||
2006 | !COLOCAÇÃO | ||
2007 | !JOGOS | ||
2007 | !GOLS</br>MARCADOS | ||
2007 | !STATUS | ||
2007 | !PRÊMIOS | ||
2008 | |||
''' | |- | ||
2008 | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-13 | |||
|<center>2003</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-13 de 2003|Campeonato Gaúcho Sub-13]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2004</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2005</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2006</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2006|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2006</center> | |||
|[[Copa Macaé de Juvenis de 2006|Copa Macaé Sub-17]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Copa Santiago de Futebol Juvenil de 2007|Copa Santiago Juvenil]] | |||
|semifinal - 3º | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Super Torneio Brasileirinho de Futebol Sub-17 de 2007|Super Torneio Brasileirinho Sub-17]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2007|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Copa 2 de Julho de Futebol Sub-17 de 2007|Copa 2 de Julho Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2008</center> | |||
|[[Copa Santiago de Futebol Juvenil de 2008|Copa Santiago]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-18 | |||
|<center>2008</center> | |||
|[[Punta Cup de Futebol Sub-18 de 2008|Punta Cup Sub-18]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 22h36min de 12 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-13: 2003
Sub-14: 2004
Sub-15: 2005
Sub-17: 2006-2008
Sub-18: 2008
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-13 | Campeonato Gaúcho Sub-13 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Pendente | |||||||
Sub-15 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Campeonato Gaúcho Sub-17 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Copa Macaé Sub-17 | oitavas-de-final | Pendente | |||||
Sub-17 | Copa Santiago Juvenil | semifinal - 3º | Pendente | |||||
Sub-17 | Super Torneio Brasileirinho Sub-17 | campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Campeonato Gaúcho Sub-17 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Copa 2 de Julho Sub-17 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-17 | Copa Santiago | campeão | Pendente | |||||
Sub-18 | Punta Cup Sub-18 | vice-campeão | Pendente |