Mudanças entre as edições de "Predefinição:Campeonato Brasileiro de Futebol de 2023 / Segundo turno"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 75: | Linha 75: | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Athletico Paranaense}} | |style="text-align:left;"|{{Futebol Athletico Paranaense}} | ||
|[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | |[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | ||
|} | |||
---- | |||
</div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame collapsed"> | |||
<div class="NavHead">Rodada 21</div> | |||
<div class="NavContent" style="text-align: left;"> | |||
---- | |||
{| style="width:100%;font-size:90%;" cellspacing="1" | |||
|- | |||
!width=25%| | |||
!width=20%| | |||
!width=10%| | |||
!width=20%| | |||
!width=25%| | |||
! | |||
|- | |||
|[[26 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Flamengo}} | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Internacional}} | |||
|[[Estádio Maracanã]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[26 de agosto]] - 21h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Corinthians}} | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Goiás}} | |||
|[[Arena Corinthians]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 11h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Bragantino}} | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Cuiabá}} | |||
|[[Estádio Nabi Abi Chedid]], Bragança Paulista | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Botafogo}} | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Bahia}} | |||
|[[Estádio Engenhão]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Atlético-MG}} | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Santos}} | |||
|[[Arena MRV]], Belo Horizonte | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol América-MG}} | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol São Paulo}} | |||
|[[Estádio Independência]], Belo Horizonte | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Palmeiras}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Vasco}} | |||
|[[Allianz Parque]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Athletico Paranaense}} | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Fluminense}} | |||
|[[Arena da Baixada|Ligga Arena]], Curitiba | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Fortaleza}} | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Coritiba}} | |||
|[[Estádio Presidente Vargas (Fortaleza)|Presidente Vargas]], Fortaleza | |||
|- | |||
|[[27 de agosto]] - 19h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Grêmio}} | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Cruzeiro}} | |||
|[[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 19h34min de 1 de setembro de 2023
Segundo turno
Rodada 20
19 de agosto - 16h00 | São Paulo | 0 – 0 | Botafogo | Estádio Morumbi, São Paulo | |
19 de agosto - 16h00 | Internacional | 0 – 1 | Fortaleza | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
19 de agosto - 18h30 | Fluminense | 3 – 1 | América-MG | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
19 de agosto - 18h30 | Cuiabá | 0 – 2 | Palmeiras | Arena Pantanal, Cuiabá | |
19 de agosto - 21h00 | Cruzeiro | 1 – 1 | Corinthians | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
20 de agosto - 11h00 | Vasco | 1 – 0 | Predefinição:Futebol Atlético-MG | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
20 de agosto - 16h00 | Santos | 2 – 1 | Grêmio | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
20 de agosto - 16h00 | Coritiba | 2 – 3 | Flamengo | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
20 de agosto - 16h00 | Bahia | 4 – 0 | Bragantino | Arena Fonte Nova, Salvador | |
21 de agosto - 20h00 | Goiás | 1 – 1 | Athletico Paranaense | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 21
26 de agosto - 18h30 | Flamengo | 0 – 0 | Internacional | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
26 de agosto - 21h00 | Corinthians | 1 – 1 | Goiás | Arena Corinthians, São Paulo | |
27 de agosto - 11h00 | Bragantino | 2 – 0 | Cuiabá | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
27 de agosto - 16h00 | Botafogo | 3 – 0 | Bahia | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
27 de agosto - 16h00 | Predefinição:Futebol Atlético-MG | 2 – 0 | Santos | Arena MRV, Belo Horizonte | |
27 de agosto - 16h00 | América-MG | 2 – 1 | São Paulo | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
27 de agosto - 18h30 | Palmeiras | 1 – 0 | Vasco | Allianz Parque, São Paulo | |
27 de agosto - 18h30 | Athletico Paranaense | 2 – 2 | Fluminense | Ligga Arena, Curitiba | |
27 de agosto - 18h30 | Fortaleza | 3 – 1 | Coritiba | Presidente Vargas, Fortaleza | |
27 de agosto - 19h00 | Grêmio | 3 – 0 | Cruzeiro | Arena do Grêmio, Porto Alegre |