Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 30/06/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _novohamburgo1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Novo Hamburgo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 17h00min de 21 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 4 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 30 de junho de 1957 |
Novo Hamburgo | 0 - 4 Ficha Técnica [1] |
Grêmio 22' 85' Juarez 50' Gessy 59' Vieira |
Estádio Santa Rosa, em Novo Hamburgo/RS Renda: Cr$ 219.420,00 Árbitro: ARG Miguel Comesaña |
|
|
Times
- Novo Hamburgo: NOVO HAMBURGO: Storck; Silvio e João Carlos; Denicol, Solis Rodrigues e Crespo; Malinho, Enio, Ivo Costa, Luis Carlos e Raul
- Técnico:
- Grêmio: Germinaro; Aírton e Bob; Figueiró, Laguardia e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Juarez, Mílton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, pelas informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.