Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Internacional 1 x 0 Grêmio - 12/12/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 29: | Linha 29: | ||
|time1 = {{Futebol Internacional|cidade=depois}} | |time1 = {{Futebol Internacional|cidade=depois}} | ||
|placar = 1 - 0 | |placar = 1 - 0 | ||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio | |report = [[Ficha Técnica: Internacional 1 x 0 Grêmio - 12/12/1956|Ficha Técnica]] | ||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | ||
|gols1 = [[Ivo Diogo]] {{gol|73|28/2T}} | |gols1 = [[Ivo Diogo]] {{gol|73|28/2T}} | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Flávio Cavediní}}<br>'''Assistente 1: '''{{Arbitro|BRA|BRA|Guilherme Sroka}}<br>'''Assistente 2: '''{{Arbitro|BRA|BRA|Alfredo Belo}} | |arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Flávio Cavediní}}<br>'''Assistente 1: '''{{Arbitro|BRA|BRA|Guilherme Sroka}}<br>'''Assistente 2: '''{{Arbitro|BRA|BRA|Alfredo Belo}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FF0000 | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Internacional]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 16h42min de 25 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 12 de dezembro de 1956, Quarta-Feira 17:00 |
Internacional ![]() Ivo Diogo ![]() |
1 - 0 Ficha Técnica |
![]() |
Estádio dos Eucaliptos, em Porto Alegre/RS Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
Times
- Internacional: Lapaz; Mossoró, Florindo e Oreco; Odorico e Lindoberto; Chinesinho, Bodinho, Larry, Itamar e Ivo Diogo.
- Técnico: Tetê
- Grêmio: Sérgio; Figueró, Airton e Melei; Clavet e nio Rodrigues; Hercílio, Gessi, Juarez, Milton e Vieira.
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências