Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 1 Real Sport - 11/08/2018 (B)"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 150: | Linha 150: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Raphael Freire</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Patrick Mengue</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Ronaldo Conceição</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Igor Souza</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Lucas Menezes</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Taygor Gonçalves</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Giordano Piffero</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Daniel Baloy</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Marquinhos</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Rafael Carioca</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Samuel Saldanha</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Danrley Ulisses</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Jorlan Lopes</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Andriw Boaventura</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Wagner Dias</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Jaison Gaúcho</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Erick Trindade</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' |
Edição das 19h09min de 12 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
4 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato ------ ?ª Rodada dia e mês de ano horas:minutos (UTC -3) |
Grêmio Apelido ?' Apelido ?' |
4 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Real Sport ?' (g.c.) Apelido |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente 4º Árbitro: ND Nome do assistente Assist. Adic. 1: ND Nome do assistente Assist. Adic. 2: ND Nome do assistente Inspetor: ND Nome do assistente Delegado Local: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências