Mudanças entre as edições de "Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-10"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 106: | Linha 106: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2010</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-10 de 2010|Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-10]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 816: | Linha 829: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* 35 - campeão | * 35 - campeão | ||
* | * 6 - vice-campeão | ||
* 3 - semifinal | * 3 - semifinal | ||
* 1 - oitavas-de-final | * 1 - oitavas-de-final | ||
Linha 825: | Linha 838: | ||
:* Última atualização em [[ | :* Última atualização em [[25 de novembro]] de [[2023]]. | ||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição das 23h07min de 25 de novembro de 2023
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-10, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Sul Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneo Internacional Esperanzas Pritty Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Taça Ijuí Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Copa Americano Sub-10 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-10 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-10 | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Ibercup Dallas - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Ibercup São Paulo - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-10 | |||||||||||
Ibercup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-10 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10 | |||||||||||
IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-10 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-10 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-10 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-10 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-10 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-10 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 35 - campeão
- 6 - vice-campeão
- 3 - semifinal
- 1 - oitavas-de-final
- 1 - quadrangular final
- 9 - n.d.
- 1 - em andamento
- Última atualização em 25 de novembro de 2023.
Referências