Mudanças entre as edições de "Relação de aproveitamento dos goleiros gremistas em cobranças de pênalti dos adversários"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(13 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 5: | Linha 5: | ||
{{Artigo principal|Relação de jogos do Grêmio com pênaltis cobrados por jogadores adversários}} | {{Artigo principal|Relação de jogos do Grêmio com pênaltis cobrados por jogadores adversários}} | ||
''Última atualização: | ''Última atualização: 14/04/2024, às 09:30.'' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Linha 12: | Linha 12: | ||
!NOME | !NOME | ||
!TOTAL</BR>COBRANÇAS | !TOTAL</BR>COBRANÇAS | ||
!GOL(S)</BR> | !GOL(S)</BR>SOFRIDO(S) | ||
!ERRO(S)</BR>(MOTIVO N/D) | !ERRO(S)</BR>(MOTIVO N/D) | ||
!ERRO(S)</BR>(DEFESA) | !ERRO(S)</BR>(DEFESA) | ||
Linha 23: | Linha 23: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Geraldo Pereira de Matos Filho}} | |{{Geraldo Pereira de Matos Filho}} | ||
|<center> | |<center>142</center> | ||
|<center> | |<center>100</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center>31</center> | |<center>31</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>70, | |<center>6</center> | ||
|<center>29, | |<center>70,4%</center> | ||
|<center>29,6%</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Danrlei de Deus Hinterholz}} | |{{Danrlei de Deus Hinterholz}} | ||
|<center> | |<center>127</center> | ||
|<center>96</center> | |<center>96</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|<center> | |<center>75,6%</center> | ||
|<center> | |<center>24,4%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 59: | Linha 59: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Victor Leandro Bagy}} | |{{Victor Leandro Bagy}} | ||
|<center> | |<center>52</center> | ||
|<center> | |<center>38</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>73,1%</center> | ||
|<center> | |<center>26,9%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 85: | Linha 85: | ||
|<center>34</center> | |<center>34</center> | ||
|<center>29</center> | |<center>29</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>4</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 95: | Linha 95: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Carlos Gomes da Cruz}} | |{{Carlos Gomes da Cruz}} | ||
|<center> | |<center>31</center> | ||
|<center>19</center> | |<center>19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>61,3%</center> | ||
|<center> | |<center>38,7%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 131: | Linha 131: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Sérgio Moacir Torres Nunes}} | |{{Sérgio Moacir Torres Nunes}} | ||
|<center> | |<center>24</center> | ||
|<center>20</center> | |<center>20</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>83,3%</center> | ||
|<center> | |<center>16,7%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 167: | Linha 167: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Rodrigo José Galatto}} | |{{Rodrigo José Galatto}} | ||
|<center>19</center> | |||
|<center>16</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>84,2%</center> | |||
|<center>15,8%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|{{Hemuty Henrique Wendel}} | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>18</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>94,7%</center> | |||
|<center>7,3%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|{{Salvador Ruben Germinaro}} | |||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
|<center> | |<center>16</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>88,9%</center> | ||
|<center>11,1%</center> | |||
|- | |- | ||
Linha 191: | Linha 215: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Brenno Oliveira Fraga Costa}} | |{{Brenno Oliveira Fraga Costa}} | ||
|<center>15</center> | |<center>15</center> | ||
|<center>15</center> | |<center>15</center> | ||
Linha 226: | Linha 238: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Arlindo Lau}} | ||
|<center> | |<center>13</center> | ||
|<center> | |<center>12</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>92,3%</center> | ||
|<center>7,7%</center> | |||
|<center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Alberto Silveira}} | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>58,3%</center> | ||
|<center>41,7%</center> | |||
|<center> | |||
|- | |- | ||
Linha 259: | Linha 271: | ||
|<center>75%</center> | |<center>75%</center> | ||
|<center>25%</center> | |<center>25%</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|{{Jair Eraldo dos Santos}} | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>83,3%</center> | |||
|<center>16,7%</center> | |||
|- | |- | ||
Linha 274: | Linha 298: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Eduardo Martini}} | ||
|<center> | |<center>11</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>81,8%</center> | ||
|<center>18,2%</center> | |||
|<center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Diego Sebastián Saja}} | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>50%</center> | |||
|<center>50%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|{{Remi Antônio da Cunha Souza}} | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>70%</center> | ||
|<center>30%</center> | |||
|- | |- | ||
Linha 307: | Linha 343: | ||
|<center>100%</center> | |<center>100%</center> | ||
|<center>0%</center> | |<center>0%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 343: | Linha 367: | ||
|<center>66,7%</center> | |<center>66,7%</center> | ||
|<center>33,3%</center> | |<center>33,3%</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 394: | Linha 394: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Ronei Paulo Travi}} | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>6</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>85,7%</center> | ||
|<center>14,3%</center> | |||
|<center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Ricardo Javier Tavarelli Paiva}} | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 418: | Linha 418: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Lycério Wetter Ilha}} | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
Linha 631: | Linha 631: | ||
|<center>50%</center> | |<center>50%</center> | ||
|<center>50%</center> | |<center>50%</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|{{Suli Cabral Machado}} | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>50%</center> | |||
|<center>50%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|{{Agustín Federico Marchesín}} | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|<center>0%</center> | |||
|- | |- | ||
Linha 658: | Linha 682: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Breno Luiz Kirinus}} | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>100%</center> | ||
|<center>0%</center> | |<center>0%</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Jakson Ragnar Follmann}} | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>0%</center> | |<center>0%</center> | ||
|<center>100%</center> | |<center>100%</center> | ||
Linha 767: | Linha 791: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{Luiz Carlos Pires de Queiroz}} | |{{Luiz Carlos Pires de Queiroz}} | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 898: | Linha 910: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|{{ | |{{Eduardo Allax Scherpel}} | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
Linha 911: | Linha 923: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center>''' | |<center>'''998'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''769'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''9'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''150'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''32'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''38'''</center> | ||
|<center>'''77, | |<center>'''77,1%'''</center> | ||
|<center>'''22, | |<center>'''22,9%'''</center> |
Edição atual tal como às 09h41min de 14 de abril de 2024
Última atualização: 14/04/2024, às 09:30.
# | NOME | TOTAL COBRANÇAS |
GOL(S) SOFRIDO(S) |
ERRO(S) (MOTIVO N/D) |
ERRO(S) (DEFESA) |
ERRO(S) (TRAVE) |
ERRO(S) (FORA) |
%PÊNALTI(S) CONVERTIDO(S) |
%PÊNALTI(S) DESPERDIÇADOS(S) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mazarópi | |||||||||
Danrlei | |||||||||
Grohe | |||||||||
Victor | |||||||||
Lara | |||||||||
Emerson Ferretti | |||||||||
Gomes | |||||||||
Murilo | |||||||||
Leão | |||||||||
Sérgio | |||||||||
Paulo Victor | |||||||||
Dida | |||||||||
Galatto | |||||||||
Henrique | |||||||||
Germinaro | |||||||||
Gabriel Grando | |||||||||
Brenno | |||||||||
Júlio Petersen | |||||||||
Arlindo | |||||||||
Alberto | |||||||||
Eduardo Heuser | |||||||||
Jair | |||||||||
Sidmar | |||||||||
Eduardo Martini | |||||||||
Saja | |||||||||
Remi | |||||||||
Vanderlei | |||||||||
Adriel | |||||||||
Wílson | |||||||||
Márcio | |||||||||
Möeller | |||||||||
Picasso | |||||||||
Tavarelli | |||||||||
Lycério | |||||||||
Edmundo | |||||||||
Leal | |||||||||
Teixeira | |||||||||
Kunz | |||||||||
Pavim | |||||||||
Beto | |||||||||
Corbo | |||||||||
João Marcos | |||||||||
Machado | |||||||||
Manga | |||||||||
Ademir Maria | |||||||||
Bruno Grassi | |||||||||
Chico | |||||||||
Sílvio | |||||||||
Cláudio | |||||||||
Hugo Teichmann | |||||||||
Demétrio | |||||||||
Suli | |||||||||
Marchesín | |||||||||
Tiago Machowski | |||||||||
Tércio | |||||||||
Breno | |||||||||
Follmann | |||||||||
Gasperin | |||||||||
Teichmann I | |||||||||
Andrey | |||||||||
Júlio César | |||||||||
Chico | |||||||||
Ivo | |||||||||
Cejas | |||||||||
Cao | |||||||||
Irno | |||||||||
Candinho | |||||||||
Knewitz I | |||||||||
Ribeiro | |||||||||
Marenco | |||||||||
Garibotti | |||||||||
Dias | |||||||||
Enobar | |||||||||
Caíque | |||||||||
Eduardo | |||||||||
Total |