Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 2003"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 72: | Linha 72: | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[19 de janeiro]] de [[2003]] | |||
|align="right"|[[Centro Esportivo Gramadense|Gramadense]] | |||
|align=center|1 - 9 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio dos Pinheirais]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|Rafael | |||
|[[Luís Mário Miranda da Silva|Luís Mário]] (2), [[Valdeci Basílio da Silva|Basílio]] (2), [[Claudiomiro Salenave Santiago|Claudiomiro]], [[Rodrigo Fabri|Rodrigo Fabri]], [[Ânderson Corrêa Polga|Ânderson Polga]], [[Ânderson Lima Veiga|Ânderson Lima]] e [[Bruno Ferraz das Neves|Bruno Ferraz]] | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Gramadense 1 x 9 Grêmio - 19/01/2003|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
|[[28 de janeiro]] de [[2003]] | |[[28 de janeiro]] de [[2003]] | ||
Linha 79: | Linha 90: | ||
|[[Estádio Olímpico]] | |[[Estádio Olímpico]] | ||
|[[Amistoso]] | |[[Amistoso]] | ||
| | |[[Ânderson Lima Veiga|Ânderson Lima]] e [[Valdeci Basílio da Silva|Basílio]] | ||
|Belmonte | |Tiago Belmonte | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Guarani de Venâncio Aires - 28/01/2003|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Guarani de Venâncio Aires - 28/01/2003|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- |
Edição das 18h18min de 21 de janeiro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2003. O ano de 2003 foi o 100° (centésimo) com jogos na história do Grêmio, e também o ano do centenário do clube. Abaixo, estão listados todos os jogos, com gols, competições e locais das partidas:
Estatística em 2003
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Jogos do Grêmio em 2003