Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Vila Nova-GO 0 x 1 Grêmio - 10/04/1997"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 12: | Linha 12: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Taça Ironcryl]] | |||
|data = [[10 de maio]] de [[1997]] | |||
|hora = 20:30 | |||
|time1 = [[Vila Nova-GO|Vila Nova]] | |||
|placar = 0 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|20}} [[Marcos Paulo de Souza Ribeiro|Marcos Paulo]] | |||
|estadio= [[Estádio Serra Dourada]], em Goiânia/GO | |||
|publico= 1.301 | |||
|renda= R$ 11.127,50 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Antônio Vidal}}<br /> | |||
}} | |||
: | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} Humberto|| || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} Moisés | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Vladimir | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Luciano | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} Leandro Samarone | |||
|- | |||
=== | |[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} Mona | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} Roberval|| || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Valdenir || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Sabino || || || {{Suboff|d}} | |||
= | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Welliton || || || {{Suboff|e}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Luciano || || || {{Suboff|f}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Edimar || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Alex || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Anderson || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Alessandro Bill || || || {{Subon|d}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Éder || || || {{Subon|e}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] |||| {{BRAb}} Paulinho || || || {{Subon|f}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} Roberto Davino | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Marco Antônio Ribeiro|Marco Antônio]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[André Silva Gomes|André Silva]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Otacílio José Gomes Lima|Otacílio]] || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Emerson Ferreira da Rosa|Emerson]] || || || {{Suboff|d}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Henrique Miranda|Paulo Henrique]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]|| || || {{Suboff|e}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Marcos Paulo de Souza Ribeiro|Marcos Paulo]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[André Andrade Vieira|André Vieira]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Cristiano Rocha Canedo Roland|Cristiano Formiga]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Djair Baptista Machado|Djair]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Rodrigo Gral]] || || || {{Subon|d}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Dauri Amorim|Dauri]] || || || {{Subon|e}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Evaristo de Macedo Filho|Evaristo de Macedo]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
{{referências}} | {{referências}} |
Edição das 19h05min de 18 de maio de 2018
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Taça Ironcryl 10 de maio de 1997 20:30 |
Vila Nova | 0 x 1 | Grêmio 20' Marcos Paulo |
Estádio Serra Dourada, em Goiânia/GO Público: 1.301 Renda: R$ 11.127,50 Árbitro: BRA Antônio Vidal |
|
|
Referências