Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Veranópolis 0 x 2 Grêmio - 02/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 15: | Linha 15: | ||
|competição = [[Campeonato Gaúcho]] | |competição = [[Campeonato Gaúcho]] | ||
|data = [[02 de abril]] de [[2017]] | |data = [[02 de abril]] de [[2017]] | ||
|hora = 16:00 (UTC- | |hora = 16:00 (UTC-3) | ||
|time1 = [[Veranópolis]] | |time1 = [[Veranópolis]] | ||
|placar = 0 - 2 | |placar = 0 - 2 | ||
|report = | |report = [http://www.gremiopedia.com/images/2/20/Veran%C3%B3polis_0_x_2_Gr%C3%AAmio_-_02.04.2017.pdf Relatório] <br/> [http://www.gremiopedia.com/images/f/f2/Veran%C3%B3polis_0_x_2_Gr%C3%AAmio_-_02.04.2017b.pdf Boletim Financeiro] | ||
|time2 = [[Grêmio]] | |time2 = [[Grêmio]] | ||
|gols1 = | |gols1 = | ||
|gols2 = [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] {{Gol|34}} <br /> [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Gol|88}} <br /> | |gols2 = [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] {{Gol|34}} <br /> [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Gol|88}} <br /> | ||
|estadio= [[Estádio Antônio David Farina|Antônio David Farina]], Veranópolis | |estadio= [[Estádio Antônio David Farina|Antônio David Farina]], Veranópolis | ||
|publico= | |publico= 2.280 pagantes | ||
| | |renda= R$ 83.200,00 | ||
| | |arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Anderson Daronco}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Eduardo Calza}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Mateus Olivério Rocha}} <br /> '''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-RS|RS|David Baquini da Silva}} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{Football kit | |||
|pattern_la= _vec17h | |||
|pattern_ra=_vec17h | |||
|pattern_b= _vec17h | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Veranópolis]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
| pattern_la = _gremio17h | |||
| pattern_b = _gremio17h | |||
| pattern_ra = _gremio17h | |||
| pattern_sh = _gremio16h | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = 000000 | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
==Observação== | ==Observação== |
Edição das 09h04min de 30 de maio de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 02 de abril de 2017 16:00 (UTC-3) |
Veranópolis | 0 - 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Miller Bolaños 34' Lucas Barrios 88' |
Antônio David Farina, Veranópolis Público: 2.280 pagantes Renda: R$ 83.200,00 Árbitro: BR-RS Anderson Daronco Assistente 1: BR-RS José Eduardo Calza Assistente 2: BR-RS Mateus Olivério Rocha 4º Árbitro: BR-RS David Baquini da Silva |
|
|
Observação
Referências