Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Santos 1 x 1 Grêmio - 16/10/2016"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 94: | Linha 94: | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} Dorival Júnior | |colspan=4| {{BRAb}} Dorival Júnior | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''34''' || {{BRAb}} João Paulo | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''38''' || {{BRAb}} Daniel Guedes | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28''' || {{BRAb}} Lucas Veríssimo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''3''' || {{BRAb}} Caju | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27''' || {{BRAb}} Cittadini | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17''' || {{BRAb}} Longuine | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' || {{BRAb}} Elano | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22''' || {{BRAb}} Rodrigão | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30''' || {{CAMb}} Joel Tagueu | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 120: | Linha 141: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Lincoln]] ||{{yel|34}} || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Lincoln]] ||{{yel|34}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''38'''|| {{BRAb}} Guilherme | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''38'''|| {{BRAb}} Guilherme || ||{{suboff|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} Everton || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} Everton || || | ||
Linha 130: | Linha 151: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23''' || {{EQUb}} [[Miller Bolaños]] || || {{subon|64}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23''' || {{EQUb}} [[Miller Bolaños]] || || {{subon|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14''' || {{BRAb}} Maicon || {{yel|77}} || {{subon|75}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
Linha 138: | Linha 159: | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' || {{BRAb}} Léo | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''33''' || {{BRAb}} Edílson | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26''' || {{BRAb}} Marcelo Oliveira | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' || {{BRAb}} Geromel | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''12''' || {{BRAb}} Walace | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19''' || {{AFRb}} Ty Sandows | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32''' || {{BRAb}} Pedro Rocha | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' || {{BRAb}} Luan | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''91''' || {{BRAb}} Henrique Almeida | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 14h38min de 17 de outubro de 2016
Ficha Técnica
1 | x | 1 |
Campeonato Brasileiro de Futebol de 2016 16 de outubro de 2016 19:30 |
Santos Fabián Noguera 20' |
1 – 1 | Grêmio Everton 9' |
Estádio Vila Belmiro, Santos/SP Público: 7.969 Renda: R$ 230.510,00 Árbitro: Pablo dos Santos Alves Assistente 1: Oberto Santos da Silva Assistente 2: Tomaz Diniz de Araújo Quarto Árbitro: Rodolpho Toski Marques |
|
|
|
|
Observação
Referências