Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:São Paulo-RS 1 x 4 Grêmio - 02/06/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 40: | Linha 40: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[São Paulo-RS]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio56h | |||
|pattern_ra = _gremio56h | |||
|pattern_b = _gremio56h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Linha 120: | Linha 149: | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
==Observações== | ==Observações== |
Edição das 16h00min de 6 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 4 |
FICHA TÉCNICA
Amistosos 2 de junho de 1957 |
São Paulo-RS Bocanha 84' |
1 - 4 Ficha Técnica [1] |
Grêmio 8' 90' Juarez 53' Vieira 63' Gessy |
Estádio Aldo Dapuzzo, em Rio Grande/RS Árbitro: ARG Artur Vilarinho |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Categorias:
- Súmulas
- Súmulas Amistosos
- Súmulas de 1957
- Jogos contra São Paulo-RS
- 1957 Titular Germinaro
- 1957 Titular Airton
- 1957 Titular Bob
- 1957 Titular Figueiró
- 1957 Titular Laguardia
- 1957 Titular Hélio
- 1957 Titular Hercílio
- 1957 Titular Gessy
- 1957 Titular Juarez
- 1957 Titular Delém
- 1957 Titular Vieira
- 1957 Reserva Risadinha
- 1957 Treinador Oswaldo Rolla
- 1957 1Gol Vieira
- 1957 1Gol Gessy
- 1957 1Gol Juarez
- 1957 2Gols Juarez