Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 5 x 0 Palmeiras - 26/07/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 106: | Linha 106: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] || || || {{Subon|85}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] || || || {{Subon|85}} | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 148: | Linha 153: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} Daniel Frasson || || {{Camarelo|?}} || {{Subon|85}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} Daniel Frasson || || {{Camarelo|?}} || {{Subon|85}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} Carlos Alberto Silva | |colspan=4| {{BRAb}} Carlos Alberto Silva | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 13h43min de 2 de dezembro de 2017
5 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Quartas de final - Jogo de ida 26 de julho de 1995 21:45 (UTC -3) |
Grêmio Chiqui Arce 41' Arílson 45+6' Mário Jardel 50' Mário Jardel 66' Mário Jardel 83' |
5 – 0 | Palmeiras | Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: Total não divulgado (16.136 pagantes) Renda: R$ 186.685,00 Árbitro: BR-SP Cláudio Vinícius Cerdeira |
|
|
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 27.07.1995 |
Observação
Jardel foi o primeiro jogador na história do Grêmio que marcou 3 gols numa mesma partida na Copa Libertadores da América.