Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 5 x 0 Palmeiras - 26/07/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio95h | |||
|pattern_ra = _gremio95h | |||
|pattern_b = _gremio95h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = | |||
|body = | |||
|rightarm = | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Palmeiras]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 12h45min de 2 de dezembro de 2017
5 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 26 de julho de 1995 21:45 |
Grêmio Arce 41' Arílson 45+6' Jardel 50' 66' 83' |
5 – 0 | Palmeiras | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 16.136 Renda: R$ 186.685,00 Árbitro: BRA Cláudio Vinícius Cerdeira |
|
|
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 27.07.1995 |
Observação
Jardel foi o primeiro jogador na história do Grêmio que marcou 3 gols numa mesma partida na Copa Libertadores da América.