Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 21/07/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _forcaeluz | |||
|pattern_ra = _forcaeluz | |||
|pattern_b = _forcaeluz | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = _whitehorizontal | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FF0000 | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FF0000 | |||
|title = [[Força e Luz]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 10h07min de 22 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
4 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 21 de julho de 1957 |
Grêmio Gessy 41' Élton 49' Juarez 75' 81' |
4 - 0 Ficha Técnica [1] |
Força e Luz | Estádio Olímpico, em Porto Alegre/RS Renda: Cr$ 125.180,00 Árbitro: ARG Luiz Spineto Assistente 1: BRA Artur Vilarinho Assistente 2: BRA Leo Campos |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.