Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Emelec - 16/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 35: | Linha 35: | ||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Félix Benegas}}<br /> '''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Bernabé}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Ortíz}} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Félix Benegas}}<br /> '''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Bernabé}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Ortíz}} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | | |||
|- | |||
|{{Football kit | |||
| pattern_la = _gremio95h | |||
| pattern_b = _gremio95h | |||
| pattern_ra = _gremio95h | |||
| leftarm = | |||
| body = | |||
| rightarm = | |||
| shorts = 000000 | |||
| socks = FFFFFF | |||
| title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = _blueleftsash | |||
| pattern_ra = | |||
| leftarm = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| body = | |||
| rightarm = | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
| title = [[Emelec]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 21h54min de 1 de dezembro de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 16 de agosto de 1995 |
Grêmio Paulo Nunes 29' Jardel 40' |
2 x 0 | Emelec | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 30.743 Renda: R$ 28.636,00 Árbitro: PAR Félix Benegas Assistente 1: PAR Juan Bernabé Assistente 2: PAR Juan Ortíz |
|
|
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 17.08.1995 |
Observação
Jogo válido pela Semi Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Volta.