Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Defensor - 24/09/1982"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 112: | Linha 112: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{URUb}} Alberto Carrasco | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{URUb}} Alberto Carrasco | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{URUb}} Pablo Forlán | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{URUb}} Pablo Forlán | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{URUb}} José Luis Russo | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{URUb}} José Luis Russo | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{URUb}} Eduardo Acevedo | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{URUb}} Eduardo Acevedo | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{URUb}} Eduardo Di Bartolomeo || || || {{Suboff|46}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{URUb}} Eduardo Di Bartolomeo || || || {{Suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{URUb}} Rafael Villazán | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{URUb}} Rafael Villazán | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{URUb}} Luis Sarubi | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{URUb}} Luis Sarubi | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{URUb}} José Gómez | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{URUb}} José Gómez | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{ARGb}} Ernesto Mastrángelo | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ARGb}} Ernesto Mastrángelo | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{URUb}} Miguel Caillava | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} Miguel Caillava | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{URUb}} Abel Tolosa || || || || {{Suboff|77}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} Abel Tolosa || || || || {{Suboff|77}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{URUb}} Ricardo Meroni || || || {{Subon|46}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{URUb}} Ricardo Meroni || || || {{Subon|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{URUb}} Manuel Anzorena|| || || {{Subon|77}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{URUb}} Manuel Anzorena|| || || {{Subon|77}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{URUb}} Antonio Osorio | |colspan=5|{{URUb}} Antonio Osorio | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Jogador (futebol)">Suplente</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Jogador (futebol)">Suplente</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Jogador (futebol)">Suplente</span> | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 18h43min de 26 de fevereiro de 2018
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores da América Grupo 2 - 6ª Rodada 24 de setembro de 1982 horas:minutos (UTC -2) |
Grêmio Hugo de León 49' |
1 – 2 | Defensor Ernesto Mastrángelo 41' Miguel Caillava 60' |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: 1.780 pessoas Renda: Cr$ 1.092.200,00 Árbitro: ARG Abel Gnecco |
|
|
|
|
Observação
Referências